Как научиться контролировать свой гнев?

Любовь 08.12.2010

Здравствуйте!Моя проблема наверное в том что я очень эгоистична.Все начилось 6 лет назад. Я познакомилась с будующем мужем-Миша, он был таким о каком можно мечтать. Не пил, не курил, домашний не испорчиный жизнью мальчик, не избалованный, добрый, пусть он не крассавчик, но внешность это не главное. Все бвло идеально-но вот появился он!От Миши ушла сразу. Тип парней которые нравяться всем.Крассивый, умеет заболтать,старше меня на 8,5 лет. Близких отношений не было-он поухаживал-влюбил в себя и исчез.Я чуть с ума не сошла.Но взяла себя в руки.Вернулась как "побитая собачонка" к Мише, но вернулась красиво-обставила так буд то он сам пришел.И тут началось-секс с ним меня перестал интересовать-удовлетворения не получала, он меня раздражал. Я так плохо к нему относилась, а он все терпел.Поженились, родилась дочка.Мои отношения к нему не изменились и в один момент-я взорвалась-устала притворяться и подала на развод. Развелись, через месяцев 6 поняла-что так как он меня никто любить не будет. Опять вернула его и снова все получилось так буд то он сам вернулся.Во время расставания столько грязи вылили друг на друга.Он тоже видимо взорвался-терпение лопнуло. А теперь хочеться что бы он стал прежним-и я бы уже не стала такой как была и может все бы наладилось,но он изменился.Стал злым,меня уже не боготворит. А мнне хочеться все изменить.Но не получаеться-когда начинаем ссориться-я буд-то зверею-такая ненависть к нему-даже не понимаю откуда?Убить его готова-не могу ничего с этим поделать-стала такая злая, дерганая-дома на дочке срываюсь и с ним по прежнему не могу лечь в постель.Нет даже желания заниматься любовью с ним.Нее знаю что дальше делать!Но очень хочу наладитьс мужем отношения и стать добрее.

Яковлева Александра Ивановна

Вы не эгоистична, а эгоцентрична.

И если Вы сами понимаете, что проблема в вас, то надо это менять.

И с помощью психокоррекции это можно сделать за 6 приемов по 1,5-2 часа.

Так что обращайтесь, а по интернет-консультации это конечно не получится, только оно

Уважаемая Любовь! Ситуация у Вас просто классического драматизма. Вы живете так, как будто кто-то что-то делает, а ВЫ как маленькая капризная девочка получает. Самое реальное - это признать все происходящее на себя и нести ответственность за все то, что Вы делаете. Муж на самом деле Вас любит, если вернулся. Только Вы опять впадаете в позицию, что Вам кто-то что-то должен! А где Вы сами-то? За что Вы лично готовы нести ответственность? Поэтому раздражение, поэтому и недовольства. Первое и самое главное - это надо признать, что все то, что происходит с Вами и вокруг Вас - Это Вы хозяин, а не окружающие. И раздражение должно быть направлено на себя, а не на близких и значимых, так как они самые беззащитные в Вашем окружение. Из-за любви к Вам они буду терпеть все Ваши выходки. Если это признается и принимается, то есть шанс выйти из этого состяния. Если будете продолжать искать ответ на стороне, то будет повторяться все-то что было и что есть. А самый продуктивный выход - это очная консультация у специалиста. Это быстрее может дать результативность. Удачи.