Что делать и как жить дальше?

джульетта 25.05.2014

Здравствуйте!мне зо лет, в браке 10 лет, есть ребенок 8 лет. мой муж старше меня на 10 лет. 2 года назад я узнала, что у мужа есть ребенок 4-х лет от другой женщины. О том, что он мне изменяет знала около 6 лет. Надеялась образумится. Он часто исчезает из дома, ничего не говорит, на звонки не отвечает. Потом появляется как будто ничего не было. Пыталась скандалить, выгонять, просить чтобы выбрал ее, а меня и ребенка оставил в покое. Живу в постоянной депрессии. На разговоры не идет, говорит, что любит и уходить не собирается, но продолжает меня своими исчезновениями унижать. Он по характеру властный, с моим мнением никогда не считался. Я боюсь его потерять и боюсь остаться одна, но жить так невыносимо. Я согласилась, с тем чтобы он приводил своего ребенка к нам домой, лишь бы он не ночевал у "этой". Так и поступили, но скорее всего "там" начались скандалы и, опять стал исчезать на выходных. А теперь еще они затеяли совместное дело. Я в ужасе. Опять его выгоняла. Он пропал на неделю, потом написал мне: "проскулилась? еду, что на ужин?". И так уже неоднократно, как замкнутый круг. Что делать, как жить дальше?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Джульетта!

Мудрецы говорят, что нас невозможно унизить более того. чем мы того позволяем. Ваша ситуация яркая иллюстрация этому. Вы позволили вытирать о вас ноги. а теперь возмущаетесь.... А не пора ли именно ВАМ поставить точку! Я не ханжа. Более того. если вы почитаете мои рекомендации женщинам в ситуациях схожих. которые не могут принять чужих детей я всегда рекомендую простить и принять. Но тут.... тут дело не в ребенке. Фраза из последней смс - это просто гран при за хамство и неуважение к вам! Если вы хотите быть с человеком который вас не уважает - продолжайте терпеть.

Правда есть одно но.... у вас ребенок... как ребенок будет расти видя все это?

С уважением, Н.Ю.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ