Что делать и как жить дальше?

джульетта 25.05.2014

Здравствуйте!мне зо лет, в браке 10 лет, есть ребенок 8 лет. мой муж старше меня на 10 лет. 2 года назад я узнала, что у мужа есть ребенок 4-х лет от другой женщины. О том, что он мне изменяет знала около 6 лет. Надеялась образумится. Он часто исчезает из дома, ничего не говорит, на звонки не отвечает. Потом появляется как будто ничего не было. Пыталась скандалить, выгонять, просить чтобы выбрал ее, а меня и ребенка оставил в покое. Живу в постоянной депрессии. На разговоры не идет, говорит, что любит и уходить не собирается, но продолжает меня своими исчезновениями унижать. Он по характеру властный, с моим мнением никогда не считался. Я боюсь его потерять и боюсь остаться одна, но жить так невыносимо. Я согласилась, с тем чтобы он приводил своего ребенка к нам домой, лишь бы он не ночевал у "этой". Так и поступили, но скорее всего "там" начались скандалы и, опять стал исчезать на выходных. А теперь еще они затеяли совместное дело. Я в ужасе. Опять его выгоняла. Он пропал на неделю, потом написал мне: "проскулилась? еду, что на ужин?". И так уже неоднократно, как замкнутый круг. Что делать, как жить дальше?

Здравствуйте Джульетта!

Мудрецы говорят, что нас невозможно унизить более того. чем мы того позволяем. Ваша ситуация яркая иллюстрация этому. Вы позволили вытирать о вас ноги. а теперь возмущаетесь.... А не пора ли именно ВАМ поставить точку! Я не ханжа. Более того. если вы почитаете мои рекомендации женщинам в ситуациях схожих. которые не могут принять чужих детей я всегда рекомендую простить и принять. Но тут.... тут дело не в ребенке. Фраза из последней смс - это просто гран при за хамство и неуважение к вам! Если вы хотите быть с человеком который вас не уважает - продолжайте терпеть.

Правда есть одно но.... у вас ребенок... как ребенок будет расти видя все это?

С уважением, Н.Ю.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ