Приступы истерики

Ирина 08.12.2010

Здравствуйте!Мне 19 лет.2 месяца назад у меня умерла мама.Чуть позднее я познакомилась с парнем.Мы друг друга полюбили,он мне помог пережить и не сорваться в этом огромном горе для нашей семьи.Так получилось что с отцом я общаюсь очень редко т.к. мы живем не вместе(я живу с бабушкой)меня очень обижает равнодушное отношение отца(он мне никогда не звонит,не интересуется моими делами и вообще моей жизнью).В последнее время у меня случаются приступы истерики:у меня постоянно нет настроения,по вечерам плачу,из-за пустяков начала ругаться с парнем,стала капризная.Ему это не нравится и он отдаляется от меня я ему высказываю недовольство и на этой почве новые скандалы.У меня появились комплексы по поводу внешности я из-за них плачу.В институте я перестала общаться с подругами.Мне кажется они меня не понимают,а их вопросы попытки помочь с каждым днем меня все сильнее раздражают,поэтому у меня пропадает желание ходить в институт.Помогите,подскажите что делать!Заранее огромное спасибо

Ирина, здравствуйте

Ирина, мои соболезнования по поводу смерти вашей мамы. Ирина, вы спрашиваете про приступы истерики. Трудно вот так сказать, что с ними делать и  с чем это связано для вас. Ирина, могу сказать, что для горя 2 мес. - это не срок. Горе это процесс, который нужно проживать и переживать. Нормальный для этого период - год и более. Хорошо, что вас поддержал ваш молодой человек. Но бывает так, что мы эти болезенные чувства подавляем, в них много боли и не так просто с ними встретится, и тогда они  начинают жить, как бы, отдельно от нас , своей жизнью и проявляться различными непонятными для нас состояниями. К тому  же в нормальном процессе горевания есть периоды депресии, апатии, раздражительнсоти и т.п. Это естественный процес  горевания. один из его  этапов. это нормально.  Ирина, было ли  у вас место и время, чтобы хорошенько поплакать и побыть с вашим горем? это важно. И есть ли оно сейчас? Если нет, то найдите это место и время. Это может быть и кабинет психолога. Если все не выплакано, то потом эти заряды эмоций прорываются чем-то иным. Мама многое для нас значит. И скорее всего вы лишились хорошей поддержки. Вы пишите, что папа не интересуется вами, а так хотелось бы. Ирина, я думаю, что мамино благословение всегда  с вами, а она останется  в вас и вашем сердце.