Как настроиться на похудение?

дарья 12.07.2015

Здравствуйте! Мне 22 года,у меня двое детей,второго родила пол года назад.у меня есть бока,живот,толстые Ноги. Настроиться на похудение никак не могу. Вроде все ,настраиваюсь завтра буду худеть. Максимум хватает на пару дней. Как нужно готовить кушать,или принесут всякие вкусняшки,я срываюсь. Не знаю как мне настроиться,нет силы воли,а похудеть очень хочется. Из за своей фигуры никуда не хожу,ревную мужа,не уверенная в себе.помогите пожалуйста

Дарья, здравствуйте!

Вашему младшему ребеночку пол года. Вероятнее всего, Вы кормите его грудью. Сложно в этот период ограничивать себя.

Попробуйте резко не лишать себя всех своих вкусняшек. Но введите некоторые правила: после обеда и ужина не пейте чай со сладким. Позволяйте себе немного сладкого и мучного не ранее, чем через 2 часа после обеда. И, соответственно, после сладкого, хотя бы два часа не принимайте другую пищу.

По утрам ешьте салаты или каши (на воде). В обед и на ужин больше овощей, немного мяса (рыбы), гарниры иногда. Таким образом, у Вас не будет набираться вес и даже немного снизится. Хотя бы месяц попробуйте так питаться.

Далее - почитайте диету по принципу раздельного питания. Она предполагает длительный срок, но эффект того стоит. И голодной себя ощущать не будете. Когда лишние килограммы уйдут - возвращайтесь к типу питания, который был написан ранее. Вес будет держаться.

Главное, не нужно спешить и заставлять себя. Представьте, как будет легко и приятно себя ощущать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана