Как настроиться на интим после паузы?

Мария 02.04.2017

Здравствуйте. У меня такой вопрос, который не даёт покоя. Дело в том, что мы с МЧ встречаемся больше полугода. Но в последнее время не получается часто уделять друг другу время в интимном плане. И вроде я так скучаю, так стремлюсь...а к самому процессу не могу настроится. Все время какие то раздражители. Не могу на строится на него, все раздражает. Поиоги те понять, что со мной. И как вернуть ощущения страсти.

Здравствуйте, Мария.Так устроены  все люди, нам буквально на все нужны силы нужна  энергия :на обучение, на работу, на отношения...Если  человек только расходует ее и ничем не пополняется,,тогда раздражение может расти,а качество  жизни снижаться.Человеку буквально не хватает сил..А .важно чтобы этот процесс был сбалансированным.

Вы спрашиваете, что делать? Учиться  замечать,что для вас является  ресурсным? Что дает вам силы ? Как вы востанавливаться?  И пользоваться этими ресурсами осознанно Из  вашего описания у меня сложилось  ощущение, что вы терпите сколько можете  и от этого  растет внутреннее напряжение и тогда  сложно  переключится и  сосредоточвоиться на  другом  процессе, расслабиться и получить  удовольствие  от отношении, В вашем случае  нужно  учиться замечать где вы  излишне расходуете свою энергию  и останавливаться , не вкладываться  излишне.. Тогда  сил будет хватать на   личную жизнь  .То есть делать эти два процесса осознанными.

Мария, нужна будет более углубленная  консультация, пожалуйста, обращайтесь.Думаю что  смогу быть вам полезной  в этой  теме.

С уважением.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.