Узнала о сопернице

Ольга 13.10.2013

С парнем встречаемся 2 года, недавно узнала, что пол года начал встречаться с другой. Просто не знаю как себя вести, как правильно поговорить или молча наблюдать. Нам по 35 лет

Здравствуйте, Ольга! Конечно, хотелось бы больше информации о том, какие отношения и как вы себя в них чувствуете, но давайте попробуем разобраться с тем, что есть.  Вопрос первый. Что заставило его вступить в новые отношения, находясь в отношениях с вами? Если брать теорию, примерно через год-полтора охладевает страсть и должен начаться другой период - период выстраивания "партнерских" отношений. Возможно, ваш молодой человек не готов к этому, ему все время хочется быть в романтических отношениях? Тогда выхода у вас два: либо все время поддерживать эту романтику, либо не тратить время, действительно, есть такие люди, у которых "вечный романтик". Вопрос второй. Как вы узнали о новой девушке? Если он не пытается скрывать свое новое увлечение, значит, ваши отношения ему не важны. Поэтому нет смысла скрывать ваше знание о ней, более того, по его реакции вы сможете понять, насколько вы ему нужны. Наверное, не в ваших интересах сохранять отношения любой ценой, ведь если с ним что-то не так, рано или поздно эти отношения разорвутся. Ну, и последний вопрос - очень важно знать о его прошлых отношениях: был ли женат, чем закончился брак, есть ли дети, и если в его 35 за плечами нет серьезных отношений - возможно, он просто на них не способен?!

Ольга, иногда вот такие события открывают нам глаза на что-то очень важное! Главное, правильно это интерпретировать.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург

Галушкина Марина Кубаевна

Здравствуйте Ольга,

узнав о такой новости, думаю вы и любой другой человек нуждается в поддержке и возможности как-то обсуждать эту ситуацию. "Правильного " совета, наверное, вам никто не сможет дать- только вы сможете принять верное решение.  Но только из  стабильного, спокойного состояния. Когда вы растеряны и неуверенны, лучше не принимать решений.

С уважением,

Галушкина Марина Кубаевна, психолог Санкт-Петербург