Узнал о прошлых партнерах жены

Сергей (57 лет) 15.05.2019

Здравствуйте. Получилось так что я узнал о том сколько партнеров было у жены в прошлом. и мало того она мне рассказала о том с кем и как она занималась сексом то есть какие мужские органы были и в каких позах и по сколько времени. Мне сейчас это просто не дает покоя

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Сергей.

Очень мало информации о ваших отношениях, о том сколько лет вы вместе и т д

Но надо полагать, что есть какой- то смысл в том, что жена все это Вам рассказала.

Как Вы думаете сам в чем дело?

Зачем женщине было Вас так глубоко эмоционально затрагивать?

Возможно как- то досадить Вам?

Обесценить Вас, как мужчину?

Я не знаю...

Кроме того важно в каком контексте были эти рассказы.

Если в контекстсе 'сексуальной игы", которая могла бы возбудить интерес это одно. Если в контексте обид, накопленных за жизнь, то другое.

Разговаривайте с женой. Скажите о своих чувствах. Скажите, что не знаете, как теперь с этим быть.

Она рассказала, пусть теперь думает, как выпутываться))

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Сергей!

Своим рассказом ваша жена добивалась какой-то цели, вот и подумайте какой?

Одной цели она точно добилась - вы теперь постоянно думаете о ней. Возможно она хотела сделать вам больно в ответ на причиненную ей боль, но вряд ли у женщины будет такая потребность, когда в отношениях все хорошо.

Вы не описали обстоятельства вашего брака  и отношений, поэтому трудно что-то предположить.

Но, наверняка вы знали, что вы не первый мужчина в ее жизни, да и она наверное у вас не единственная. Так стоит ли об этом вообще вспоминать. Может лучше сосредоточиться на том, чтобы в жизни вашей жены вы стали последним и любимым мужчиной. Какие сексуальные отношения ее устраивают она вам подробно рассказала, кстати, ваша жена разозлившись, могла все это просто придумать, чтобы задеть вас. Если это ее фантазии, так воплотите их в жизнь и сделайте ее счастливой.

В любом случае, вам лучше прямо и открыто поговорить с женой. Конфликт - это хорошая возможность сделать отношения более гармоничными. Не упускайте такую возможность, не делайте вид, что ничего не произошло, не избегайте проблемы. Выясняйте в чем конкретно проблема и вместе думайте как ее устранить. Счастья вам семейного и гармонии в отношениях!

Оксана Инкина, позитивный онлайн-психолог

Здравствуйте, Сергей.

Вас сильно задели слова жены о ее предыдущих партнерах, и вы полны болью. Как это случилось? Узнали ли вы об этом от самой жены или, скажем, из ее дневника, а если от жены - то для чего она вам это рассказала?... Вопросов больше, чем ответов - но здесь вопросы и ценнее.

Знает ли ваша жена, что вам больно знать об этом? Если нет - в диалоге можно кое-что иправить в отношениях, хотя забыть о том что узнали, наверное, не получится, но можно будет донести до нее свои переживания (и если она дорожит отношениями, то скорее всего постарается восстановить доверие, самооценку и уверенность в будущем).

Если жена знала, что делает вам больно - скорее всего, она отвечала на какую-то свою боль, ведь близкие люди часто ранят друг друга именно потому, что нарушена потребность в безопасном принятии и любви. Тогда нужно аккуратно эту боль из вас вынимать - чтобы не поранить еще сильнее и учиться взаимодействовать иначе, безопасно для обоих - если, конечно, вы хотите быть вместе.

Здесь вы поделились отчасти своими переживаниями (хотя я думаю, их намного больше) - если это и была цель, она выполнена. Если же кроме выплеска эмоций есть желание что-то понять или изменить - то такую тонкую тему лучше разбирать лично с психологом, а не в переписке.

Уразаева Лидия, семейный психолог. Консультации онлайн в skype, viber

Здравствуйте Сергей! Это же было в прошлом. Если у вас сейчас все хорошо-зачем об этом "грузиться".