У мужа случаются постоянные срывы

Olga 13.10.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Замужем 11 лет, сыну 8. Уже 4 года мы живем за-границей. Проблемы с языком, мортгеч-ипотека. Муж работает вахтами вдали от дома. Последнее время наши отношения стали невыносимыми. У мужа случаются постоянные срывы, он может начать кричать из-за всякой ерунды и долго не может успокоиться после это. Нервы на пределе. Говорит, что скоро сойдет с ума. Я очень переживаю за него. Мы не знаем, как быть в данной ситуации,т.е. как ему успокоиться и контролировать себя. Помогите, пожалуйста.

К сожалению, ситуация достаточно типичная. Дистанционные отношения часто приводят к нарушению нормальных отношений. Отвыкает человек от близкого общения, от навыков быть вместе. Ему кажется, что он может справиться один, а когда не справляется, то начинает винить других.

Эмиграция осложняет порой отношения очень серьёзно. Я знаю об этом от моих клиентов. И причины могут лежать как в муже, так и в жене, точнее в их поведении и мыслях.

Но в Вашей ситуации могут быть такие особенности, которые характерны только для Вашей семьи. Поэтому лучше всего посоветоваться со специалистом, чтобы определить конкретные причины размолвок и способы улучшения ситуации.

Я так понимаю, что Вы не в Канаде, поэтому нельзя встретиться лично. Но всегда можно по скайпу.

Валерий Белянин,
канд. псих. наук, психотерапевт,
Канада, Торонто