Как пережить его женитьбу?

алена 13.10.2013

Близкий друг, старше на 10 лет. Мне сейчас 25. Познакомились в Сети 5 лет назад, сначала обычные разговоры, потом виртуальный секс. Он переживал последнее расставание с женщиной, но стал постепенно оттаивать. Потом поняла, что влюбилась. Общались по 12-14 часов в сутки 3 года. В конце концов встретились--потрясающее впечатление: будто знаешь человека всю жизнь, чувство полной защищенности и уюта, оказались полностью совместимыми в интимном вопросе (до этого у меня был только один мужчина, но я не была с ним счастлива, он постоянно прибивал мою самооценку). А этот друг был совершенно другим--нежным, заботливым, внимательным, я впервые ощутила свою женскую привлекательность с ним, он восхищался мною. То были самые счастливые мои 12 часов. Тогда речь о свадьбе не шла, мы жили в разных странах.

К нему на встречу в другую страну я ехать боялась и так и не поехала. Причиной тому--патологическая боязнь влюбиться до смерти. Чувствовала свою вину за это, стала настраивать его на отношение с местной женщиной, но втайне надеялась, что все равно останется со мной. Потом появилась подруга для разового секса. Но по его словам я все равно оставалась лучшей. А в августе этого года он пропал на неделю. Потом только признался, что был с подругой разговор обо мне, он не готов прекратить общение, но подруга эта беременна и они женятся в октябре (сегодня).

Чувство было такое, будто меня расстреляли со спины, ведь я его любила больше, чем кого бы то ни было.

Сейчас от мысли, что он с этой подругой, что он уже с ней насовсем,--холодеет все внутри. Я желаю ему счастья, но почему-то это счастье должно быть связано со мной.

Жизнь утратила краски, я просто существую. Каждый день хожу на работу, принимаю больных, а дома вою от одиночества и боли.

Как пережить это и вернуться к жизни, а не существованию?

Здравствуйте Алена!

Да........ вы совершили ошибку........ Но что делать - мы все совершаем ошибки, признаем их....... и либо исправляем. либо делаем выводы на будущее...

В данном случае я думаю чт о вас все равно нужно до конца выяснить отношения - пусть даже вы будете не вместе, но вы должны знать что значите для него и он имеет на это право. Хотя мне кажется. что ребенок ребенком, но если он не любит эту женщину а любит вас....то со временем есть надежда быть вместе.

Алена, в любом случае. вам надо поблагодарить его за все хорошее, что между вами было....и порадоваться что он ЕСТЬ в вашей жизни. Ведь ваша любовь - это только ваша! И не важно вместе вы или нет - вы можете его любить..........

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ