У жены постоянные срывы, депрессии

Павел 22.06.2017

Здравствуйте! У моей супруги постоянно происходят срывы. Она срывается буквально на всех. Срывается на меня, на детей и всех родных и близких. Она совершенно перестает себя контролировать, начинает дико матерится, может ударить ребенка, даже тогда когда ребенок, просто ведет себя как ребенок. Постоянно обвиняет меня в изменах, обманах ее и прочее. Если ушел на работу чуть раньше, значит к любовнице, если задержался - опять к ней, а если вдруг не звоню с работы, то значит точно у нее. И это все при том, что я не разу даже и не думал ни с кем ей изменять. Часто выгоняет меня из дома, но когда я уже не выдерживаю и начинаю собираться останавливает и начинает более менее нормально разговаривать. А так же может неистово на всех орать, а потом как будто ее выключили.. бац.. и уже нормальная. Еще считает, что все против нее, что никто ей не хочет помогать, никто по настоящему не любит и т.д. И чем дальше, тем срывов больше. Они все чаще и по времени длятся дольше. Не понимает шуток, да и просто, что нибудь ей начнешь рассказывать, вдруг что то не понравится и начинается. Это при том, что рассказываешь вообще посторонние вещи никого из нас не косаемые. Ей 23 года, у нас уже двое деток, самое веселое началось после рождения второго. Не могу мол сидеть дома, при этом и заниматься я бы не сказал, что чем то хочет. Я стала не красивой. Ты меня не любишь. Никому я не нужна и т.д. Иногда кажется, что она реально уже того. Помогите пожалуйста, хочу сохранить нашу семью. Может чего посоветуете?

Павел, здравствуйте!

Не корректно  заочно ставить предполодения о срстоянии вашей супруги, но то , что у нее серьезное невротическое расстройство, это очевидно. Необходимо понимать, глубину и степень ее состояния. Если ваша супруга длительно находится в декретном отпуске, и перерыв между рождениями детей короткий, то развитие подобного состояния может быть следствием этого. Возможно, в характере личности вашей жены и раньше были подобные реакции, но менее выраженные, тогда проблема в детском или подростковом периоде развития вашей жены. Записывайтесь на консультацию , и приводите супругу. Все решаемо, главное желать.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Гришин Владимир Олегович

Добрый день, Павел,

У каждого проявления есть своя причина. так же и в случае Вашей жены, есть причина, почему она себя ведет именно так. И эта причина - в ее голове, в ее сознании. Ей и самой внутри себя плохо, просто она не видит выхода. В этом ей может помочь психолог.

Порекомендуйте ей поработать с психологом, и я думаю, что очень скоро Вы увидите результат. А кроме того, незнакомому человеку она сможет сказать то, что не может сказать Вам. Самое главное условие, чтобы ей самой ЭТО было нужно, чтобы она сама хотела изменений.

По этому, поговорите с ней, напомните ей, какой она была раньше. какие у Вас раньше были отношения, проявите к ней участие, намекните, что есть возможность изменить ее внутреннее состояние, если она этого захочет. Проявите к ней участие, покажите ей свою заботу, свою любовь.

Обращайтесь, буду рад поработать с ней и помочь ей.

С наилучшими пожеланиями,

Гришин Владимир, психолог в Москве

психотерапевт в Москве, индивидуальные и семейные консультации