Не пользуюсь успехом у девушек

Иван 07.12.2010

Здравствуйте. мне 25 лет, за всю свою жизнь у меня было всего 3 девушки (которые меня потом бросали, причем не говоря причины, просто исчезали). все мои попытки познакомиться с девушкой всегда натыкались на "ты не в моем вкусе". ну или "ты маленького роста" (мой рост - 175). в последнее время я начал знакомиться на сайте знакомств - там я натыкаюсь на такие же отказы. в тех случаях когда мне все таки не отказывают, отказывают после реального свидания. я не урод, хотя и не красавец (может в этом то вся проблема - серая мышка, как меня одна девушка назвала). я галантный, добрый, девушки говорят - не обделен интеллектом, манерами, личными качествами, но при этом....смотрят на меня как на друга, объясняя это вышеуказанными причинами, ну либо что то вроде - ты мне не по душе, мы не подходим и т.д. Я никогда в жизни не написал бы это письмо, но если честно я доведен до отчаяния, мне просто порой жизнь бывает не мила (в последнее время все чаще) я не знаю что мне делать, просто не понимаю. очень прошу помогите мне пожалуйста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Иван! Если ситуация складывается всегда типично, то возможно есть смысл посмотреть на самого себя - а какие же посылы исходят от Вас, которые дают девушкам понять, что Вы не готовы для дальнейших отношений? либо что-то в Вас их заставляет отстраниться, либо Вы сами выбираете именно тех девушек (определенного типажа), с которыми уже изначально не может быть близких отношений! или же это от личностных качеств - неуверенность в себе, нет навыков самопрезентации, барьеры в общении (коммуникативные), невербальные сигналы; либо - сами выбираете тех с кем ничего не получиться и опять сможете услышать отказ (почему? может страх перед близкими отношениями, страх довериться... - а в этих отношениях этого можно избежать и самому себя защитить - такой порочный кргу - с одной стороны очень хочется найти ту-единственную, а с другой, когда появляется реальная возможность просто делаете шаг назад) - что именно имеет место быть в Вашей ситуации стоит разобраться, чтобы понять в каком направлении двигаться - развивать ли навыки коммуникации, невербалику, работать над уверенностью - или же сначала проработать систему возможных страхов и реакций избегания! Иван, если Вы решитесь разобраться, что происходит и как с этим можно справляться -можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Ну, Иван, все, что Вы написали про себя и про оценки Вас девушками (с Ваших слов) - это про человека с манерами (какими, кстати?), интеллигентного, внимательного, среднего роста, симпатичного и ... страдающего от того, что недобрал в детстве - внимания и любви родителей! На самом деле родители любили и любят (даже если они и не живы) Вас. А Ваше восприятие себя вот таким, которому "жизнь бывает не мила", т.е к папе и маме,  давшим ту самую Жизнь, которя не мила - претензии и обиды!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Иван.

Судя по тому, что в отношениях, которые Вы пытаетесь строить с девушками, каждый раз развивается один и тот же сценарий: девушка бросает Вас или попросту видит в Вас лишь друга. Отношения - же - это то, что создают оба парнера. Важно разобраться какова Ваша роль в этом. Это могут быть как элементы Вашего поведения в отношениях, так и способ ухаживать и даже способ выбирать партнерш. Часто эти вещи столь привычны, что мы делаем их не задумываясь. именно поэтому работа с психологом может быть полезна.

Если решитесь еще раз обратиться за помощью, уже очно, буду рада помочь.

Так же Вы можете написать мне на почту: Nastushamay@mail.ru

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Иван! Больше настойчивости! Обязательно найдется девушка, которая Вас полюбит и оценит. Попробуйте при знакомстве отнестись к этому легче. Не прогнозируйте ни большой любви, ни отказа. Это просто встреча! Как интересно, что за человек Вам встретился! Какой он? То есть, она. Чем интересуется, какие мужчины ей нравятся? Что любит поесть? Как любит отдыхать? Попробуйте узнать побольше о ней, но не путем прямых расспросов, а как-то по-другому. Спрашивать тоже, конечно, можно, но только чтобы это не был  допрос. Когда спрашивают Вас, не уходите от прямых ответов, но и не отвечайте слишком долго и скучно. Следите, есть ли интерес. В разговоре надо постоянно поддерживать возбуждение. Следить за темами, которые его вызывают, а некоторые темы вызывают скуку. Поставьте себе цель научиться разговаривать, беседовать, чтобы Вам самому было интересно и собеседнице. Тогда не надо будет жалеть, даже если встреча и не привела к любви. Ведь любовь это тайна и никто не знает, когда она возникнет.