Что делать, чтобы мной не пользовались?

Наталья 18.07.2014

Меня зовут Наталья. Мне 21 год. Я студентка. На протяжении 2-х лет я жила с парнем,но до свадьбы так и не дошло, он меня бросил. Все из за моего характера. Я очень требовательна, ревнива и часто начинала скандал с пустого места. Мы расстались. И вот уже год я не могу завести нормальные отношения. Я изменила свой характер, стала более сдержанной, но в итоге никому такая спокойная и не нужна. Меня бросают уже после месяца общения. Я не знаю что я делаю не так. Мной просто пользуются и бросают, я вроде не страшная, и в постеле не бревно. Как мне быть я не знаю, уже и боязно начинать новые отношения.

Здравствуйте, Наталья!

Наталья

Мной просто пользуются и бросают,

Чтобы Вами не пользовались, важно вести себя так, чтобы мужчины Вас добивались. А для этого важно подумать об уровне своего достоинства - как человека, как женщины. Мужчины пользуются тем, что доступно, но ценят то, что им достается с трудом!

Приходите ко мне на тренинг "Прежде чем сказать "Да", там Вы получите много полезного для себя и своих будущих отношений.

Успехов!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Наталья.

Наталья

Я изменила свой характер, стала более сдержанной, но в итоге никому такая спокойная и не нужна

Наталья, а для чего собственно Вы менялись? Если это изменение было "от души", т.е. реальные внутренние перемены то это одно. Но, судя по письму внутреннее состояние осталось. Изменилось только внешнее поведение. А мужчины очень чувствуют когда женщина неестественна.

Наталья

Я очень требовательна, ревнива и часто начинала скандал с пустого места

Почему у Вас все так происходило? Смею предположить, что нет гармонии с самой собой и границ по отношению к партнеру. Важно научиться себя понимать. Чего я хочу от этих отношений? Что я могу просить а чего нет? Как именно с этим человеком лучше вести себя?

Есть предположение, что Вы подвержены слиянию. Вы слишком быстро вникаете в отношения. Вам надо в отношениях все и сразу.... Только обратная сторона слияния - это избегание(не каждый может вынести этот темп).

Пользуются теми, кто позволяет пользоваться собой. Вы девушка и выбирать полезный темп отношений надо Вам а не мужчине.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Наталия, здравствуйте!

В 21 год рано подводить итоги и делать выводы в отношении своей неудачливости. Но перестроить свою позицию стоит.

В отношениях нужна постепенная   динамика,  в ходе которой люди узнают друг друга. И еще, важно учитывать с какими мотивами входит в отношения молодой человек. Если его цель - это добавить в свою коллекцию еще одну девушку, то через месяц, получив желаемое, он может уйти.

В связи с этим, выстраивайте свою позицию так, чтобы Вас завоевывали, к Вам стремились, а Вы, в свою очередь, наблюдайте и делайте выводы о том, какие намерения у молодого человека к Вам.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Наталья

,ваша фраза:
Я очень требовательна, ревнива и часто начинала скандал с пустого места. Мы расстались

одна из ключевых и вот почему:

Вы отношения рассматриваете как нечто,что должно уже изначально быть только таким,каким вы его себе нарисовали в виде идеального Образа. При этом, быть человеку самим собой не остается никакой возможности.Или так,как хотите вы, или .... никак.

Далее вы пишите :

Я изменила свой характер, стала более сдержанной, но в итоге никому такая спокойная и не нужна.

и при этом ,вы продолжаете быть не настоящей,вы - Сдерживаете себя, иначе говоря,продолжаете быть той же требовательной и имеющей Образ в голове,но... пытающейся теперь это не проявлять на внешнем уровне.

Вы действительно считаете,что вам удается скрыть свои внутреннее недовольство и свою игру в хорошую девочку?

Вы скорее и сами умеете определять,кто вам улыбается искреннее ,а кто только заставляет себя выдавить улыбку при встрече с вами. Так с чего же вы решили,что все вокруг этого не умеют также и не видят?

Ваш главный вопрос- Как мне быть я незнаю?

Вам нужно в первую очередь, разобраться в своих желаниях,в том, почему вы любые отношения рассматриваете как сразу постоянные и серьезные, и почему при том,что вы расстаетесь воспринимаете это как то,что вас Бросили. Вы что -вещь,которую можно подобрать, взять, купить, а потом выбросить? Такой фразой и таким пониманием себя ,вы уже согласны на роль вещи,в которой вы себя видите. Нельзя бросить , оскорбить ,или унизить того, кто этого -не Позволяет!!

Вы же,своим  суждением "бросили,использовали меня", уже подписываетесь под тем,что с вами это может быть.

В рамках письмо -ответ можно что то объяснить и показать ситуацию как бы со стороны,но... чтобы изменить себя и свои убеждения на более когнитивные и реальные,нужна работа над собой и здесь уже вам нужен психолог в личной терапии. Так что будете готовы к работе и к изменению себя, добро пожаловать на прием, к тому психологу в Алматы ,которого вы сами выберете для себя. Готовых рецептов-делай так, так не делай в принципе нет, и даже если такие и будут,без осознания и понимания самой сути, они вряд ли будут вам полезны. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны