Схожу с ума

fasd 12.10.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Начну с того, что я очень люблю девушек. Испытывал чувства и влюблялся 3 раза. 3 месяца назад я увидел ролик в котором присутствовал гей. И я задался вопросом «а что если я гей?» После этого начал доказывать обратное. Каждый день думал об этом и пытался доказать сам себе, что я не гей.И вот уже 3 месяц подрят продолжается гомофобия. Жить уже не хочется. Даже во сне я думаю об этом. И жутко потею от страха. И вот докатился. Это дошло до того, что я стал смотреть на мужиков, смотреть на их губы и задаваться вопросом «хочу ли я их поцеловать» смотреть на жопы и думать " о сексе" Так вот докатился. И стал испытывать смущение или стах не могу понять… скорее смущение когда смотрю на мужиков. Больше нет сил сопротивляться. Жить не хочется. Когда общаюсь с друзьями всегда стал зацикливаться на вопросе, а не хочу я его поцеловать или еще что-то. Пожалуйста помогите не возможно жить. Из-за пропал интерес общения. Стал очень редко гулять и общаться с друзьями. Перестал качаться. Схожу с ума. Короче говоря полный регресс.

Несвитский Антон Михайлович

http://zerkalodushi.ru/homophobia как раз о вашей теме, читайте.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Возможно тем, что вы увлеклись "этой темой", вы всего лишь бежите от действительности. Вспомните, что было в вашей жизни, в ваших отношениях в тот период, когда вы увидели этот ролик? Возможно, разобравшись в этом, вы решите для себя этот вопрос. Если нет, то рекомендую вам очную консультацию. Так как то, что происходит с вами сейчас, это лишь следствие, а работать необходимо с первопричиной. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана

Здравствуйте!
Конечно, лучше всего вам бы проконсультироваться с сексологом. Я как психолог могу сказать Вам следующее.
В начале нашего созревания, еще в утробе матери, мы не имеем ярко выраженных половых признаков и наша психика изначально бисексуальна. Влечение может развиваться и в ту, и в другую сторону. В процессе воспитания мы усиливаем одну составляющую своей психики (у вас - мужскую), а другая уходит в тень (у вас - женская). Психолог в Санкт-Петербурге Юнг считал, что игнорирование части своей личности приводит к проблемам, так как все части нам зачем-то нужны. Так, женская часть психики - это не только влечение к мужчинам, это и мягкость, чувственность и чувствительность, интуиция и эмпатия, нежность и уступчивость, любовь к прекрасному и желание опекать младших. Подавление этой части приводит к бесчувственности, жестокости и неспособности быть в глубоких отношениях с другими. Юнг считал, что каждая часть борется за свою жизнь и пытается проявиться наружу. Возможно, у вас это происходит в такой форме - из-за того, что вы слишком маскулинны, односторонне развиваетесь. О том, как это выглядит, в том числе о гомосексуальных желаниях, подробно написано в книге Дж. Санфорда "Невидимые партнеры". Может быть, Вам просто следует начать изучать себя, прислушиваться к своим чувствам?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.