7-ми месячная депрессия

Алёна 07.12.2010

Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Мне очень нужен Ваш совет.

У меня депрессия и я не знаю, как с ней бороться. Я учусь в школе. У меня есть знакомые,но не друзья. Есть две близкие подруги,которые общаются лучше друг с другом, чем со мной. Скрывают от меня разные секреты,почти не зовут гулять с собой. Они мне очень дороги, но мне не кажется, что я им дорога. Подруги постоянно говорят, " Вот ты в своей депресси!Опять! Ну и сиди в ней!" и т.д. Я пытаюсь объяснить,что не хочу сидеть в ней,но они меня не понимают.

У меня нет парня. Мой бывшим МЧ (молодой человек) бросил меня (где-то месяцев 8-9 назад), сказав, что разлюбил. Он наговорил мне очень много гадостей и после расставания я пыталась свести счеты с жизнью. С тех пор у меня было 2 попытки построить отношения с другими парнями, но безрезультатно. Либо я им не подходила, либо они мне. Моего бывшего МЧ я до сих пор вспоминаю. Я его не люблю,но он мне по прежнему симпатичен. После расставания я пыталась вернуть отношения и наладить контакт, но он не захотел меня слышать.

Сейчас у моих подруг есть молодые люди. Я стараюсь радоваться за них, давать советы, но все равно мне не приятно слушать как они постоянно трещат о них.

У меня появилось много комплексов.Я считаю себя толстой, не красивой и т.д. Самое страшное, что я с этим смирилась!

И правда на меня перестали смотреть парни.

Я всех раздражаю, у меня нет близких людей рядом, я не красивая и я не вижу своего будущего! И даже мама меня не понимает. Её никогда нет дома и она со мной почти не разговаривает. Да и всего рассказать я ей не могу.

Все советы, что я читала до этого мне не помогли. Напр. "развеется", "углубиться в учебу" и т.п.

Помогите мне пожалуйста! Иначе я сойду с ума!

Алёна, Здравствуйте!

Пишу вам, в первую очередь , для того, чтобы вы поняли- вы услышаны. Я прочла ваше сообщение и откликаюсь.

В жизни случаются разные ситуации , но главное в вашей жизни ЭТО ВЫ САМИ!

Я хочу напомнить вам о себе! Вы ЕСТЬ! И самый нужный вам сейчас человек- ЭТО ВЫ!

Если так получилось, что ваши подруги не способны понять то, что с вами происходит, то пожалуй пора поискать тех, кто может сопереживать и поддерживать вас.

Но, опять же- самый главный человек, кто поддерит и напомнит вам о себе - ЭТО ВЫ! И вы у себя Есть!

Да, понимаю, неприятные ситуации и сложные переживания выматывают и истощают. Но, вы молодец! Вы написали сюда, вы хотите себе помочь- это важно. И надеюсь, уже сейчас в вашей жизни происходит что-то хорошее.

Если так получилось, что после чтения о советах, как можно сменить депрессию на другие более приятные состояния, вы когда-то ничего не нашли...тогда отдайте дань депрессии..есть еще и сила желания...та сила, которая ведет вас и бережет вас. Это ваша  сила желания изменить ситуацию в лучшем направлении.

Верьте в то, что происходящее с вами в прошлом-это прошлое. Вам встретятся хорошие люди. И взаимные чувства . И понимающие близкие и друзья.

Если вы решите сойти с ума- приезжайте ко мне  - сойдем с ума вместе ))) Это может быть очень весело,  предполагаю )))

Я шучу сейчас, чтобы вы улыбнулись и поняли- негативные события это еще не вся жизнь, это всего лишь вот такая ситуация и тем более уже она часть прошлого.

Если в вашей школе есть психолог- обратитесь к нему. если есть люди, которые как вы думаете могут поддержать вас и это не подруги ...обратитесь и к тем людям. Мир больше чем тот с которым вы уже встретились! Вам предстоит еще много интересного и приятного.

У вас все будет хорошо!