Агрессия у мужа ми нежелание жить со мной!

АНАСТАСИЯ 17.06.2013

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЫ ЖИВЕМ С МУЖЕМ 5 ЛЕТ,РЕБЕНКУ 4 ГОДА! ВСЕ 5 ЛЕТ У МОЕГО МУЖА БЫВАЮТ ВСПЫШКИ АГРЕССИЯ И ОН ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ЧТО НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ СО МНОЙ!ПОТОМ ЭТО ПРОХОДИТ И ОН СТАНОВИТСЯ КРОТКИМ МИЛЫМ И ЗАБОТЛИВЫМ! И ТАК ПОСТОЯННО,ТО МИЛЫЙ И ЗАБОТЛИВЫЙ,ТО ЗЛОБА ЛЬЁТСЯ ОТО ВСЮДА И С НИМ НЕ СПРАВИТСЯ! ПОСЛЕ РУГАНИ ОН УХОДИТ ИЗ ДОМА НА 3 ДНЯ,ЖИВЕТ В ГАРАЖЕ! ПОТОМ ВРОДЕ КАК ОТХОДИТ И ВСЁ ЗАНОВО!ЗАМКНУТЫЙ КРУГ!!!МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО И Я ПОНИМАЮ ЧТО УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ЕГО!!!НО У НАС ЕСТЬ ДОЧКА И КОГДА ОН УХОДИТ ,ОНА ПЛАЧЕТ И СТРАДАЕТ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЭТОГО СЛОВА! И ПОСТОЯННО ГОВОРИТ ПАПА НЕ БРОСАЙ НАС!!! НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!МНЕ 33 Г ! Я УЧИТЕЛЬ ИНОСТР ЯЗЫКОВ В ШКОЛЕ

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анастасия, здравствуйте.

Анастасия, давайте вместе разбираться, что же с вашим мужем.

  1. Колебания настроения: от благодушия до злобы.
  2. После агрессивного аффекта муж уходит и отсутствует по три дня.
  3. Вам плохо. Вы в растерянности. Вы не чувствуете теплой эмоциональной привязанности к мужу.
  4. И если я правильно поняла, вы чувствуете бессилие, безнадежность.

Анастасия, я не разговаривала с вашим мужем. Но похоже, что у вашего мужа серьезные симптомы психического расстройства.

Анастасия, будет лучше, если ваш муж сам обратиться к психиатру. Это состояние хорошо лечится медикаментозно. Возможно, понадобиться некоторое время поддерживающая психотерапия.

Не тяните с лечением. Чем дольше оттягиваете обращение к врачу, чем дольше не начинаете лечение, тем сильнее разрушается личность. Тем сильнее разрушаются близкие больного человека.

С уважением,

Фазлеева Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы