Душевная боль

Диана 09.10.2013

Добрый вечер, дело в том что мне всего 21 год, и я очень много навязываю и накручиваю, и попросту переживаю. Временами у меня возникают какие-то проблемы, душевная боль непонятная и неописуемая. Мой молодой человек тоже считает что я слишком все усложняю, забегаю вперед (я просто задумалась о будущем), он не одобрил этого. Сейчас я учусь в университете и не работаю, и кроме учебы и дома нигде не бываю, я потерялась и не знаю как обрести "вкус к жизни". И я очень боюсь его потерять, я очень сильно люблю и по-моему немного схожу с ума от этого. Это какое-то пассивно-депрессивное состояние не дает мне нормально жить. Я бы очень хотела чтобы и он относился ко мне с особым отношением как и раньше, я не понимаю где я допустила ошибку. Думала любовь это не болезнь, а лекарство от всех жизненных невзгод,но она меня душит...

Диана, обратитесь к ближайшему специалисту очно. Вы написали слишком мало и неконкретно для того чтобы можно было полноценно вам помочь, а проблемы серьезные.

Во-первых, вы не столько любите своего парня, сколько от него зависите. и душит вас не любовь, а страх потерять парня. Во-вторых, к этому есть все основания. Вы живете скучной неинтересной жизнью, которой не каждая бабушка живет, не то что молодая девушка. Вы спрашиваете как вернуть вкус жизни? Вот это правильный вопрос. Найдите себе интересы в жизни, в мире. Попробуйте заниматься танцами, фитнесом, дизайном, рисованием - то есть найти себе приложение в этой жизни такое, чтобы вам было очень интересно. Если вы не знаете что вам интересно, перебирайте пробуйте. Не сидите дома. Пусть парень ждет свидания с вами, а не знает, что вы доступны в любое время. Вот тогда и интерес парня вернется к вам, к недоступной и увлекательной.

Главное, делать. Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель