Общаться, или не общаться?

ксения 09.10.2013

Здравствуйте, у меня такая ситуация! мне 23 года, я живу с парнем 1,5 года, вместе уже 1,9, я его считаю своим мужем и очень сильно люблю и изменять не собираюсь! не давно познакомилась с парнем в социальной сети, мне безумно нравится с ним общаться, у нас много общих тем, он весёлый, предлагает встретится, я ему не говорила, что есть парень, думала, пообщаюсь просто и всё...а теперь, мне кажется, что меня к новому знакомому тянет, не в плане физическом, а скорее в духовном...просто не хватает общения такого вот простого, весёлого, муж много работает и вижу его только вечером, скоро мой муж уезжает к себе домой на пару дней, и знакомый предлагает встретится, просто пообщаться, мужу ничего не скажу, иначе не поймёт и обидится(да и мне на его месте было бы не приятно), что мне делать, отказаться от встречи и прекратить общение? чтобы потом хуже не было, ибо боюсь влюбится((

Ксения,здравствуйте. В вашем случае все равно выбор общаться или не общаться придется делать Вам. На мой взгляд,Вы тревожитесь по поводу своих чувств и хотите скрыть их от Вашего сознания,поэтому и появляется чувство вины перед вашим мужем,которому Вы не хотите говорить о предстоящей встрече,считая что это неприятно. Ваше сознание говорит, что так поступать с любимым человеком непорядочно,но чувства требуют общения более простого, веселого. Возможно,  это от недостатка общения с вашим мужем,который много работает, может  Вас привлек темперамент того мужчины. Но не стоит делать сразу вывод,что духовно Вы близки, хотя я могу ошибаться,но реально Вы живете почти 2 года с вашем мужем,значит доверяете и цените ваши отношения,стоит просто поговорить о ваших чувствах,может есть какой-то дефицит в ваших отношениях,который нужно восполнить. Попробуйте обсудить это с вашим мужем. Думаю,что если удастся все проговорить,то и решение по поводу общения с другим мужчиной решится.

С уважением, Маслова Наталья.

Маслова Наталья Николаевна, психолог Раменское