Про любимого человека

индира 06.12.2010

Меня зовут индира!

мне 16 лет я со своим молодым человекои встречаюсь уже с 14 лет ну он последнее время говорит то не хочет быть со мной,то не тянет его.

потом он любит меня ему хорошо со мной..

я не знаю что сделать я для него все делаю сейчас он мне сказал что все он не хочет быть со мной я ему сказала что случилось он сказал ему надоело все, я спросила что именно он сказал все.(( помогите пожалуйста я его очень сильно люблю..

Индира, здравствуйте. Вы просите помочь, но, надеюсь, понимаете, что никакой человек с этого сайта физически Вам помочь не сможет, только словами, а делать (или не делать) что-то Вы будете самостоятельно.

Вот Вы пишете, что всё для него делаете, а он говорит, что ему всё надоело. Может, слишком много делаете? Может, он устал от Вашего внимания или заботы? Я могу Вам только подсказать, что можно попробовать сделать, а Вы решите - делать так или нет. Но гарантировать, что это вернет Вам отношения, не сможет никто. Иной раз в жизни происходят такие вещи, которые не зависят только от нас, понимаете? Любовь - это чувство, он может изменяться. а может и вовсе пройти, как бы от этого не становилось больно. Поймите это. И в этом никто не виноват, по крайней мере, Вы. Ведь кроме Вас есть ещё и другой человек со своими мыслями и желаниями, а насильно (против воли этого человека) мил не будешь. Знаете такую поговорку?

Но все же, попробуйте временно прекратить общение с парнем, сделайте так, как хочет он. Скажите ему: ну раз тебе надоело, то мы перестанем общаться, но знай, что я люблю тебя и не сразу смогу тебя забыть, ппоэтому если ты сейчас ошибаешься и захочешь вернуть наши отношения, то я ещё немного подожду, только смотри, чтобы не было слишком поздно. Таким образом, Вы дадите ему понять, что уважаете его желание, оставив все, как он просит, но вместе с тем и дадите понять, что он может потерять Вас насовсем. И если у него остались чувства, то вполне может быть, что он вскоре вернется.

 Ну а если уже действительно любовь с его стороны прошла, то тем более нет смысла продолжать Вам "приставать" к нему, только вызовете большее раздражение.

В любом случае, крепитесь и знайте, что в жизни, которая только открывается перед Вами (ведь Вы ещё совсем молодая девушка), есть и будет много хорошего. Важно за своими переживаниями и зацикленностью на одном человеке не проглядеть всё это хорошее. Всего Вам самого доброго.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Индира!

Похоже, ваш молодой человек сам не знает чего хочет. Ваша главная ошибка сейчас - это попытка угадать, что же именно ему нужно. Вы пишете "я для него все делаю" - а ему это не нужно! Это больно слышать, но рассудите сами: как можно дать то, не зная чего? Вы предполагаете, что ему нужна нежность, забота, внимание (я фантазирую, просто чтобы Вы поняли смысл), соответственно и обходитесь с ним так: интересуетесь его жизнью и звоните ему (это чтобы внимание ему уделить), обнимаете, ласкаете, целуете его (это чтобы подарить ему нежность), готовите ему что-нибудь вкусненькое, напоминаете чтобы он не забыл важные вещи (это типа забота). И что Вы в замен ожидаете? Что он будет рад. И подарит Вам в ответ заботу, внимание и нежность.

Но вот в чем засада: ему не нужны ни нежность, ни забота, ни внимание! Поэтому в ответ вы вместо ожидаемого получаете обидные слова и попытку оттолкнуть Вас от себя, агрессию и невнятное бурчание.

Я не знаю, что с ним сейчас происходит, но одно очевидно: ему нужно время чтобы что-то внутри себя переварить. И ваши попытки прорваться к нему воспринимается как вторжение в личное пространство и карается вот таким вот поведением, которое Вы описали.

Вот теперь второй вопрос: как Вам пережить эту паузу. Ведь Вы так к нему привязаны и так без него страдаете... Это не просто... Дам один совет: загляните внутрь себя и попытайтесь понять, что такого важного дают Вам эти отношения. Получилось? А теперь нужно найти, где все это нужное для себя получить. Вам нужен интересный собеседник? Найдите его (их) среди друзей. Вам нужны телесные ощущения? Замените ванной, пеной, вкусными кремами и массажем. Конечно, все это не то, что с Ним. Но это облегчит Ваши переживания, пока Он будет самоопределяться.

Самое главное - берегите себя!

Самое страшное, что может случиться - будете искать себе другого.

С уважением, Алия.

Индира, здравствуйте!

Есть хорошее выражение - относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе, и именно так вы и поступаете во взаимоотношениях с молодым человеком. Но вы не получаете хорошего результата, потому что более правильно относиться к другому так, как он хочет чтобы к нему относились. А об этом вы никогда не догадаетесь, пока не спросите его - что вам делать, чтобы ему было хорошо с вами.

Возможно пока вы его утомили своей заботливостью и навязчивостью, и он скажет, что не хочет видеть вас - отойдите на некоторое время в сторону, займитесь собой, ведь все люди приходят в вашу жизнь и уходят из нее, и только сами с собой вы остаетесь навсегда, до самой смерти. Стоит быть с собой в хорошем контакте - иметь много интересов, идти к самореализации, чтобы свет клином не сходился на одном человеке.

Возможно вам понадобится поддержка психолога, не пренебрегайте ею, это поможет быть более уверенной в себе, более целостной, чтобы не умирать от каждого изменения в желаниях вашего спутника жизни.

Желаю удачи, Евгения