Про любимого человека

индира 06.12.2010

Меня зовут индира!

мне 16 лет я со своим молодым человекои встречаюсь уже с 14 лет ну он последнее время говорит то не хочет быть со мной,то не тянет его.

потом он любит меня ему хорошо со мной..

я не знаю что сделать я для него все делаю сейчас он мне сказал что все он не хочет быть со мной я ему сказала что случилось он сказал ему надоело все, я спросила что именно он сказал все.(( помогите пожалуйста я его очень сильно люблю..

Индира, здравствуйте. Вы просите помочь, но, надеюсь, понимаете, что никакой человек с этого сайта физически Вам помочь не сможет, только словами, а делать (или не делать) что-то Вы будете самостоятельно.

Вот Вы пишете, что всё для него делаете, а он говорит, что ему всё надоело. Может, слишком много делаете? Может, он устал от Вашего внимания или заботы? Я могу Вам только подсказать, что можно попробовать сделать, а Вы решите - делать так или нет. Но гарантировать, что это вернет Вам отношения, не сможет никто. Иной раз в жизни происходят такие вещи, которые не зависят только от нас, понимаете? Любовь - это чувство, он может изменяться. а может и вовсе пройти, как бы от этого не становилось больно. Поймите это. И в этом никто не виноват, по крайней мере, Вы. Ведь кроме Вас есть ещё и другой человек со своими мыслями и желаниями, а насильно (против воли этого человека) мил не будешь. Знаете такую поговорку?

Но все же, попробуйте временно прекратить общение с парнем, сделайте так, как хочет он. Скажите ему: ну раз тебе надоело, то мы перестанем общаться, но знай, что я люблю тебя и не сразу смогу тебя забыть, ппоэтому если ты сейчас ошибаешься и захочешь вернуть наши отношения, то я ещё немного подожду, только смотри, чтобы не было слишком поздно. Таким образом, Вы дадите ему понять, что уважаете его желание, оставив все, как он просит, но вместе с тем и дадите понять, что он может потерять Вас насовсем. И если у него остались чувства, то вполне может быть, что он вскоре вернется.

 Ну а если уже действительно любовь с его стороны прошла, то тем более нет смысла продолжать Вам "приставать" к нему, только вызовете большее раздражение.

В любом случае, крепитесь и знайте, что в жизни, которая только открывается перед Вами (ведь Вы ещё совсем молодая девушка), есть и будет много хорошего. Важно за своими переживаниями и зацикленностью на одном человеке не проглядеть всё это хорошее. Всего Вам самого доброго.

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Индира!

Похоже, ваш молодой человек сам не знает чего хочет. Ваша главная ошибка сейчас - это попытка угадать, что же именно ему нужно. Вы пишете "я для него все делаю" - а ему это не нужно! Это больно слышать, но рассудите сами: как можно дать то, не зная чего? Вы предполагаете, что ему нужна нежность, забота, внимание (я фантазирую, просто чтобы Вы поняли смысл), соответственно и обходитесь с ним так: интересуетесь его жизнью и звоните ему (это чтобы внимание ему уделить), обнимаете, ласкаете, целуете его (это чтобы подарить ему нежность), готовите ему что-нибудь вкусненькое, напоминаете чтобы он не забыл важные вещи (это типа забота). И что Вы в замен ожидаете? Что он будет рад. И подарит Вам в ответ заботу, внимание и нежность.

Но вот в чем засада: ему не нужны ни нежность, ни забота, ни внимание! Поэтому в ответ вы вместо ожидаемого получаете обидные слова и попытку оттолкнуть Вас от себя, агрессию и невнятное бурчание.

Я не знаю, что с ним сейчас происходит, но одно очевидно: ему нужно время чтобы что-то внутри себя переварить. И ваши попытки прорваться к нему воспринимается как вторжение в личное пространство и карается вот таким вот поведением, которое Вы описали.

Вот теперь второй вопрос: как Вам пережить эту паузу. Ведь Вы так к нему привязаны и так без него страдаете... Это не просто... Дам один совет: загляните внутрь себя и попытайтесь понять, что такого важного дают Вам эти отношения. Получилось? А теперь нужно найти, где все это нужное для себя получить. Вам нужен интересный собеседник? Найдите его (их) среди друзей. Вам нужны телесные ощущения? Замените ванной, пеной, вкусными кремами и массажем. Конечно, все это не то, что с Ним. Но это облегчит Ваши переживания, пока Он будет самоопределяться.

Самое главное - берегите себя!

Самое страшное, что может случиться - будете искать себе другого.

С уважением, Алия.

Индира, здравствуйте!

Есть хорошее выражение - относись к другому так, как хочешь, чтобы относились к тебе, и именно так вы и поступаете во взаимоотношениях с молодым человеком. Но вы не получаете хорошего результата, потому что более правильно относиться к другому так, как он хочет чтобы к нему относились. А об этом вы никогда не догадаетесь, пока не спросите его - что вам делать, чтобы ему было хорошо с вами.

Возможно пока вы его утомили своей заботливостью и навязчивостью, и он скажет, что не хочет видеть вас - отойдите на некоторое время в сторону, займитесь собой, ведь все люди приходят в вашу жизнь и уходят из нее, и только сами с собой вы остаетесь навсегда, до самой смерти. Стоит быть с собой в хорошем контакте - иметь много интересов, идти к самореализации, чтобы свет клином не сходился на одном человеке.

Возможно вам понадобится поддержка психолога, не пренебрегайте ею, это поможет быть более уверенной в себе, более целостной, чтобы не умирать от каждого изменения в желаниях вашего спутника жизни.

Желаю удачи, Евгения