Как справиться с грубостью парня?

Вита 08.10.2013

Я встречаюсь со своим парнем уже более двух лет. Поскольку мы живем далеко друг от друга видимся мы несколько раз в месяц. Он выражает свою любовь больше в поступках чем на словах и в этом я убедилась неоднократно, многое делает для меня а также нравится моим родителям. Проблема в том что он часто бывает очень груб и это замечаю не только я. В нем мало романтики, может мне нагрубить при незнакомых людях,нахамить, не разговаривать, ранить меня до глубины душы и я не знаю как мне научить его не быть таким.

Здравствуйте Вита!

Никак! Это характер и навык из детства! Он может только сам захотеть и контролировать себя. Если он хочет быть с вами а вы ставите условие не грубить - он будет стараться... однако не без срывов.

Поговорите с ним.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Вита!

Брутальность и грубость в поведении - это навык, идущий из семьи. О неприятии такого обращения надо говорить. Не исключено, что за счет такого поведения юноша самоутверждается или, наоборот, старается удерживать Вас на дистанции, в чем-то не доверяя - чтобы не больно было расстаться, если что. Измениться человек может - но только если захочет сам:((. Сами люди с годами в лучшую сторону не меняются. Вместо моих и Ваших фантазий лучше вдвоем сходить к психологу.

Решимости Вам!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск