Родители парня против наших отношений. Как справиться с этой ситуацией?

Катя (28 лет) 30.06.2019

Я со своим парнем уже 3 года, живём вместе. В Канаде. Нам 24. Перед тем, как начать отношения, я встречалась с парнем с его родного города в Казахстане. Мы повстречались недолго, он на эмоциях предлагал выйти замуж, я ответила, что мы слишком мало вместе. Потом он меня бросил и уехал домой в Казахстан. Через полгода написал и извинился, что так все вышло. Потом я начала встречаться с нынешним мч, раньше ругались, так как он ревновал к бывшему (хоть мы не общались)

3 года спустя он заявил, что он не знает какое у нас будущее может быть , так как этот бывший парень на весь город рассказывает что я девушка легкого поведения и что он со мной только не делал. Об этом узнали его родители и они против меня. Парень говорит что не знает что делать: если будет со мной, от него откажутся родители, но терять меня не хочет, так как я очень близкий ему человек

Скажи как быть мне? Как справится с этой ситуацией? Значит ли что парень недостаточно хочет быть со мной, или просто действительно так все сложно?

Здравствуйте, Катя! Справиться с родителями не получится, они о вас знают по наслышке. И если пытаться им что-либо доказывать или убеждать. Это будет напрасной тратой времени и сил. Чтобы они изменили своё мнение о вас, ваш молодой человек должен сказать им об этом. Если он этого не делает, то значит тоже с этим согласен. Или он ведомый человек, неуверенный в себе и своих силах парень. Складывается впечатление, что он не имеет собственного мнения, и всегда ищет рядом опору. В чужой стране для него вы являетесь утешением и поддержкой. Он сам этого не понимая, использует вас в своих интересах. Это лишь мое субъективное мнение, вам лучше знать. Чтобы не делать поспешных выводов. Поговорите с ним, услышьте друг друга. Какие у него перспективы на будущее, и совпадают ли с вашими планами. Думайте о себе и слушайте свои чувства. Желаю вам любви и взаимности!

Катя, спасибо за вопрос.

Ситуация Ваша не очень простая, так как в неё вовлечено много людей.  Тут и люди, которых Вы выбирали (молодые люди), тут и их родственники (родители м.ч.) и жители города.

Как психотерапевт, я работаю только с теми людьми, которые находятся рядом со мной, в моём кабинете, на сессии. Я стараюсь им помочь понять, что есть их ответственность, а что они не могут изменить, и к чему можно приспособиться, или чего следует избегать.

Получить совет на сайте можно, только это будет значить, что Вы следуете чужим советам, слушаете мнение других людей. А что на самом деле думаете Вы, чего Вы хотите, какие у Вас есть ресурсы для приспособления к ситуации или изменения её.

Я приглашаю Вас на очную сессию. И мы вместе попытаемся разрешить Вашу ситуацию в Ваших интересах.