Как избавится от алкоголизма?

Екатерина Андреевна 05.12.2010

Здравствуйте!У меня сложилась не приятная жизненная ситуация.Мне 20 лет и я заметила у себя зависимость от алкоголя.Дело в том что я не разу ни с кем не встречалась и парня у меня не было,хотя я не постесняюсь сказать,что симпотичная девушка,но вот как то не складывается личная жизнь никак,чтоб как то избавится от чувства одиночесва особенно по вечерам я напиваюсь,все ровно в компании или просто в одиночестве...если я не напьюсь,то просто напросто не усну,у меня тогда бессонница и постоянные мысли об суициде и том чтоб вобще уйти от общества.Раньше меня это не так тревожило,но сейчас,когда я в очередной раз слышу как все малолетки имеют личную жизнь,а мне уже 3й десяток пошел и я...ну вы поняли меня.Мне стало параллельно обсолютно на все в жизни и я немогу не заливать свое горе,и каждый раз мне только хуже и больнее.Помогите!

Екатерина Андреевна!

Женский алкоголизм (особенно пивной) в настоящее время встречается достаточно часто.

Вы осознаете свою проблему и хотите ее решить - и в этом вы большой молодец!

Решитесь пойти дальше и обратиться к психотерапевту для кодирования или иного лечения. Заочно эту проблему конечно не решишь и ответом на сайте ситуацию не исправишь.

Я думаю. что вы это прекрасно понимаете и написали для того, чтобы получить еще больше уверенности. что стоит обратиться к специалисту очно.

И я вас в этом стремлении очень поддерживаю!

Успехов!

Уважемая Екатерина Андреевна! В данном случае, без помощи психотерапевта Вам не обойтись. Так как, Вы осознаете свое состояние, то  это короткий путь, если Вы запустите, тогда помимо психотерапевта будет нужен еще нарколог, а это долгий пусть. Поэтому, обладая внутренней силой, а она у Вас есть, так как Вы уже признаетесь, и не только себе, в своем состоянии, Вам нужно обратиться к психотерапевту или психологу в Пензе (который занимается зависимостями), очно. Совместно с ним Вы найдете много решений своих заморочек, связанных не только с алкоголем, атакже и с другими аспектами Вашей жизни. Жизнь Лучше чем Мы о ней думаем. Удачи.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Уважаемая Екатерина Андреевна.

Если я правильно прочитала ваше письмо, то пьете вы потому испытываете тоску от одиночества. Потому что не складывается личная жизнь. Потму что хочется любви и понимания. Хочется жить интересной молодой жизнью. А не получается.

Екатерина Андреевна, милая. Если ситуацию отпустить на самотек, то тогда конечно можно дойти и до алкоголизма. Но я думаю, что при работе с психологом вы сможете разобраться почему у вас так складывается жизнь. Почему вы одинока и не спите по ночам. Почему в 20 лет появляются мысли о суициде. Не тяните, обратитесь к психологу очно.

С уважением Т.Ш.

         Здравствуйте, Екатерина! Непривычно очень слышать о бессоннице, одиночестве, мрачных мыслях и заливании этого "горя" от 20-летней девушки. Хоть Вы и написали о возрасте весьма внушительно "3-ий десяток".           Да всё только начинается! Чего Вы себе напридумывали сами или кто помог считать такую ситуацию безвыходной? Или Вам так удобнее самой, Екатерина? Признайтесь? А отчего так жалко-то себя, откуда это стремление к статусу жертвы? Может Вам стоит почитать и поразмышлять на эту тему, да браться уже за построение своей личной жизни! А не раскисать и искать утешения в алкоголе - это путь слабых. А может гены срабатывают? Так Вы их своим волевым решением "на место поставьте".                               Вы что, забыли, что хозяйка своей судьбы -Вы сами! Начните самоанализ и изменение себя, Слава Богу в интернете сейчас литературы, причем очень грамотной - море (не то, что раньше). Многие вещи самим понять можно и нужно, вместо потакания своим "драконам". Кстати, книгу рекомендую эту "Как приручить своего Дракона".

       Действуй! Любви (к себе, затем другим)  и Удачи !

С уважением, Ромашова Н.А.