Конфликт с мужем

гюнай 05.12.2010

Мне 19 лет. я замужем. у меня есть дочь. ей 9 месяцев. я замужем уже 2 года. замуж выдали родители. как таковой любви не было да и думаю и сейчас нет. то, что я чувствую к мужу это уважение и привычка. а уважение иногда пропадает когда он поднимает на меня руку (хотя может отчасти я виновата, то что язык за зубами не держу и порой все,что думаю высказываю в лицо ему, за что и получаю оплеухи...). немаловажную роль играет то, что мы живем с его родителями. еще с нами живут семья его брат (брат, его жена и двое детей, одной 9 лет, другому 4 года). живем в маленькой 3-х комнатной квартире площадью 43 кв.метра... его мать постоянно вмешивается в наши дела. "а когда ты это купила?" "а зачем так?" и т.д. и т.п. продолжать можно много... я сама домохозяйка. не работаю. закончила 11 классов. буду признательна за помощь... очень нуждаюсь в хорошей психологической помощи..

Гюнай, в вашей ситуации я могу вам очень посочувствовать.

Судя по вашей ситуации предполагаю, что уйти от мужа вы не можете (родители, видимо, не примут вас обратно, а идти больше некуда)

И поэтому вас прийдется учиться жить в этой ситуации.

В этом может помочь творчество. но не просто рисовать, вышивать, писать стихи. а рисовать только то, что отразит особенности вашего характера. находить в окружающей природе то, что вашему характеру созвучно и т.п.

Сил вам!