Отношения после психологической кодировки

Анастасия 03.10.2013

Здравствуйте!

я в растерянности.. в браке 5 лет, до этого встречались 6 лет. Мужа знаю очень хорошо. После рождения ребенка, муж стал выпивать. Сначала по-немногу, но последние 2 года стал уходить в запои. Продал квартиру,2 машины, потерял работу,погряз в долгах и бизнес пошел под откос... Я не отвернулась и поддерживала его всегда. Долго боролась, пыталась, и лечила, и говорила, и угрожала, и к бабкам водила. Без толу.Последний запой был последней капелькой моего терпения и я выгнала его из дома, сообщив о грядущем разводе. Но он продолжил пьянство и через сутки оказался в коме от токсичного отравления. Сутки, как в кошмаре, но к счастью он вернулся в сознание, правда с повреждением память... Он сам решил закодироваться. В это время мы не общались: я злилась, он не знал как со мной разговаривать. Доктор убеждал его прийти на кодирование с женой, но он решил пройти все в одиночку. После кодировки жизнь не стала налаживаться.. Он переехал к маме, занимается работой, НЕ ПЬЕТ .. НО он ничего не испытывает к нам с дочкой(да и к маме, с сестрой), стал сухим и безчувственным. Утверждает, что внутри что-то сломалось и теперь он не чувствует ничего и ни кому! Дочь он всегда любил безумно!а теперь может неделями не видеться и не вспоминать. Все 11 лет ревновал меня и любил до хруста костей, а сейчас абсолютно безразличен и постоянно желает начать новую жизнь и найти кого-то.Готов подавать на развод по первому требованию, уже все обсудил с юристом(хотя раньше, ни в какую бы не дал согласия). Иногда он просит с ним встретиться, провести время,якобы это может как-то помочь ему снова что-то почувствовать, но после этого всегда идет на попятную - словно одному ему лучше. На все вопросы отвечает "не знаю", и ощущение что он реально не знает что ему нужно. Мне это очень сложно принять, я всегда знала,что он любит меня больше жизни, а теперь я ему совсем не нужна.. иногда ночами он мне звонит, мы долго разговариваем. он рассказывает, что ему сложно и только меня одну он иногда чувствует, но объяснить это не может. а утро словно ничего не было, он опять абсолютно безразличный. Кажется, будто он стал совсем другим человеком и только изредка в нем мелькает мой любимы муж. Пожалуйста, подскажите, что с ним происходит? Это последствие комы после тактичного отравления или результат психологической кодировки? У нас дочки 5 лет , я не могу просто так позволить разрушиться нашей семье. Спасибо за ответ!

Здравствуйте,Анастасия.У кодировки нет таких побочных действий.Просто,у мужа появились другие приоритеты.дело в том.что пьют от того,что не умеют давать любовь.Эти люди могут только принимать любовь в больших количествах,но их благодарность за любовь постепенно тает.Особенно,в семье,где надо отдавать чувства жене и детям каждый день.Такому человеку проще быть холостяком,так как в этом случае он живет только для себя и от этого ему значительно легче.женщина нужно,только,чтобы с нее что-то брать.если Вы с такими условиями соглашаетесь-то спасайте его дальше.На сколько хватит Вашего терпения.Болезнь и кодировка ни при чем.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград