Что делать, если мама наказала?

Катя 03.10.2013

Что делать если мама наказала ? А я очень хочу гулять . наказали меня из за воровства .. нас с подругой поймали за воровство в Ашане , но мы не воровали , своровала наша подруга , а сама она убежала , всё свалили на нас , позвонили родителям и оштрафовали . Мы с подругой не стали говорить , что это наша подруга сделала ( как то не хочется её подставлять , если её родители узнают то убьют её ). И вот родители меня наказали и не пускают гулять. По нации мы Азербайджанцы , поэтому у нас к этому очень плохо относятся , родители говорят "стыд , позор" подскажите пожалуйста , что мне делать ? про то то это подруга сделала я им не скажу , не хочу её подставлять ..

Здравствуйте Катерина.

Похоже на то, что вы не до конца приняли решение прикрыть собой вашу подругу. Т.е. вы не рассказали другим, что это она украла на самом деле, взяли вину на себя, но не принимаете последствия этой вины. Что бы разрубить это узел вам либо надо принять и последствия взятой на себя вины либо все такие рассказать своим родителям, что на самом деле вы не воровали, а сделал это ваша подруга, а вы ее прикрывали.

Удачи вам.

Пархомчик Анатолий Валентинович, психолог Брест