Я ее терять не хочу

Алексей 02.10.2013

Я встречаюсь с девушкой уже больше полтора года жили сней вместе больше года бывали унас скандалы и после днираз я не сдержался поднял руку на нее .. она сказала что меня не любит что не навидет я ее отправил к матери она жевет у мамы я извенялся дарил цветы общались просто сказал дай отдохнуть потом прошло 2 дня я приезжаю она скзаала не звони мне я больше стобой не хочу встречатся ты не мой человек !! я не сдавался купил ей кальцо золотое ! она не хотела брать ее мать на моей стороне чтоб померить мама сней поговорила и она примеряла кольцо а вчера купил сапожки и она стало уже общатся со мной к себе не подпускает хочу увас узнать я правельно все делаю что дальше делать чтоб она ко мне переехала обратно, я пообещал чо больше трогать ее не буду она со мнйо не откровеничает ну она не верет гооврит что доверия нету уже ко мне что дальше делать помогите я ее терять не хочу и люблю сильно!!

Здраствуйте Алексей!

Универсального способа вернуть доверие нету. Так как у каждого человека своё понимание доверия исвои причины для недоверия. Важно начать понимать себя и парнёра, Вашу девушку. Ведь ссоры случаються через непонимание друг друга. На периоде влюбленности люди ходят в розовых  очках, а потом когда очки снимаються они начинают видеть и недостатки, начинаються притензии. На этом этапе очень важно посмотреть друг на друга по новому и выработать новые методы взаимодействия.

Я рекомендовала бы записаться к психологу на очный приём, чтобы найти новые приемлимые для Вас методы взаимодействия.

С уважением Дробот Виталия Олеговна, психолог Кременчуг

Здравствуйте, Алексей.

Мне кажется, что Ваша ситуация намного сложней, чем Вы думаете. Вы спрашиваете как вернуть Вашу девушку, но у меня возникает совсем другие чувства и мысли по поводу Вашей ситуации. И желания помогать в возвращении девушки совем не возникает. Вы так легко пишите, что "несдержались и подняли руку". Но Вы руку не только подняли, но и опустили... И по этому поводу у меня возникают целый ряд вопросов. И мне кажется, что было бы неплохо, если бы Вы их тоже себе задали:

  • Что будет, если Вы, спустя какое-то время, снова несдержитесь?
  • Во сколько Вы оцените причененное Вами физическое насилие над человеком, которого Вы любите?
  • Возможно ли подарками и деньгами купить доверие и любовь?

Вместо совета как вернуть Вашу девушку я бы посоветовал обратится к психологу и поработать над своими агрессивными импульсами. Часто бывает, что та агрессия, которую мы испытывали по отношению к себе от других людей, запирается внутри и потом от неё страдает наши близкие. На мой взгляд, некоторая мужская задача - оберегать своих роднх. И иногда их надо защитить от самого себя.

Буду рад, если Вы все-таки решитесь и ответите на вышеперечисленные вопросы. И желаю мудрости Вам в принятие решения.

Репецкий Алексей Михайлович, психолог Кременчуг