Я мужа терять не хочу

Мария 27.09.2010

Здравствуйте!... Мне 18 лет... Мы с мужем официально женаты уже 2 года 8 месяцев, столько же и нашей доченьке... Недавно, в июле, мой муж вернулся из армии... До армии наши отношения в последнее время ыли просто ужасными, виной тому полнейшее непонимание друг друга... После армии жизнь наладилась, я бы сказала, даже, перевернулась... Прошел месяц и я случайно обнаружила смс в его телефоне, числящиеся за датой его службы в армии, с незнакомой девушкой... Меня это шокировала и все же я не верила, считала, что телефон кому то давал и удалить забыл... В тот же день все рассказала ему и он подтвердил, что это его первая любовь, при чем он и не строил планов на ее счет, скорее увлечение... Тогда я впервые поняла, что могу потерять мужа и сердцем безумно полюбила его, но с его стороны все же наоборот... он охолодел и забылся, старается чаще не появляться дома, загружает себя работой... Подскажите пожалуйста, что же все таки повлияло на резкую смену его отношения ко мне, армия или все же та первая любовь?... Я в замешательстве, но мужа терять не хочу... Спасибо!!!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

...что же все таки повлияло на резкую смену его отношения ко мне, армия или все же та первая любовь?.. А вы сами не поняли? Вы вторглись в его ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, взяв его телефон, прочитав, и сказав ему вы тем самым сказали ему, что НЕ ДОВЕРЯЕТЕ ему! Он ведь по вашим вещам вряд ли лазиет. Полюбили мужа...хм! ... думаю, что вы испытали страх остаться одной, допустили мусль в голове, что у него по мимо вас еще может быть кто-то. Страх одиночества, да еще и с ребенком это сильное чувство.

Теперь вам остается лишь возвращать доверие к мужу, точнее, чтобы он вам начал доверять. Это довольно сложный процесс и возможен со стороны обеих партнеров. Обратитесь на очную консультацию к специалисту в вашем городе. С Уважением Олеся.

Мария! А с чего вы делаете вывод, что он охладел, какие его действия вам дают это понять? Вы пишите -"он охолодел и забылся, старается чаще не появляться дома, загружает себя работой..."- охладел в сексуальной части вашей жизни, потому что много загружает себя работой, чтобы прокормить вас с дочкой? Так? В таком случае вам следует знать, что мужчине перед сексом нужен хороший, комфортный сон и отдых, чтобы мысли находились в спокойном состоянии. Если же он много работает, значит и думать приходится о работе много и часто, и мозг не успевает отдохнуть- это самая распространенная причина "охлаждения" у мужчины. Поговорите с мужем спокойно и без выяснения отношений, расскажите ему свои тревоги без слез, объясните ,как вы переживаете за ваши отношения и гармонию в постеле. Человеческий язык способен совершить самые разнообразные чудеса, если им уметь пользоваться!А вы это умеете- судя по письму. Просто наберитесь храбрости и расскажите мужу свои опасения- это будет самый умный и доверительный поступок.Ведь, отношения в паре- это, прежде всего, доверие и открытость! Откройтесь первая!Жена-шея, муж- голова. Учитесь управлять головой!