Мне кажется, что он меня больше не любит!

Катерина 24.10.2015

Это моя любовь с детсва. В кратце через 15 лет мы встретились вновь. Он предлжил мне выйти хамуж и тут началось. Спустя пол года совместной жизни у нас секс снизился до уровня 1 раз в месяц. Все мои попытки задать ему вопросы на эту тему"почему"заканчиваются ссорами и потом он мне говрит, если бы я не выносила ему мозг на эту тему, тл все было бы. Но как не выносить, если я терплю неделю-2-3 а потом взрываюсь.

Унтилова (Крайер) Наталья

День добрый, Катерина!

Внутри нас существует так называемый "сценарий сексуального поведения", который формируется в процессе нашего развития. И зависит он от многих факторов - установок, полученных от родителей и окружающих нас людей; от знаний в этой области; от личного опыта, положительного и отрицательного.

Терпение, конечно же, навык достойный, нас этому с малого возраста учат, НО!!!!

Важно уметь осознавать и выражать свои чувства и потребности в легкой игривой форме. Переведите свой вопрос "почему" в проявление своего желания, иначе сам вопрос, звучит, как претензия, а это точно не добавляет сексуального возбуждения в отношения.

Хорошее упражнение  «сексуальное меню», я даю его своим клиентам.

Необходимо составить список того, что их «заводит». Затем партнеры знакомят с этими списками друг друга.

Еще один хороший способ освежить отношения - ролевые игры с партнером.  Ролевые игры - это возможность почувствовать себя на какое то время другим человеком, подпитать свое воображение и воплотить безумные фантазии. Практикуя придуманные совместно игры, можно увидеть друг друга с неожиданной, непривычной стороны. А также, это еще один ресурс совместных сексуальных удовольствий. Чтобы ролевые игры доставляли удовольствие, а не раздражение и неловкость, очень важно обсудить правила и не особо ждать, что в первый раз перевоплощение получится идеально, как вы задумали. И еще, помните, что это игра и развлечение - не относитесь к этому слишком серьезно. Сценарии ролевых игр вы с избытком найдете в интернете, но если вам претят банальности, можно включить творческую фантазию и придумать самим.

Когда обнявшись после любовной игры двое чувствуют тепло друг друга, то ипотека, сложности на работе, страхи и беспокойства отодвигаются, уступая место нежности, близости и мечтам.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве