Начать отношения заново, или нет?

Артур 16.10.2017

Мне и моей бывшей девушке по 18. Начали встречаться в конце 10 класса. После 11 класса мы вместе переехали учиться в другой город. Мы виделись 2 раза в неделю, ходили в кино и.т.д. Но видимо ей этого было мало. Спустя месяц после переезда ей стало скучно в отношениях, новые знакомства, большой город, свобода, все это сказалось на отношениях, она почувствовала свободу там она начала ходить с подругами в клубы, мне говорила что ходит в гей-клубы и я ей верил. Спустя месяц начал замечать что к ней в соц.сети добавляются много парней. Свой телефон она никогда мне не давала. В конечном итоге узнал что врала ходила с подругами в обычные клубы где общалась/флиртовала с парнями, давала им свои номера, говорила им что у неё нет парня, узнал еще что она даже с кем то там целовалась, но так как сильно была пьяна не помнит с кем. После этого я взял перерыв, она плакала говорила что жалеет что сделала, просила прощения. Я не знаю расставаться или продолжать встречаться, я не знаю люблю её или нет, я уже не верю ей как раньше, но не хочу терять эти долгие отношения потому что привык к ней. Прошу дать совет и выход из данной проблемы, стоит ли мне возобновить отношения или нет.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Артур!

Артур

не хочу терять эти долгие отношения потому что привык к ней.

Это единственная причина, по которой Вы хотите сохранить отношения? Да, отпустив их, Вы можете чувствовать боль какое-то время. Недолго. Потому что сейчас Вы как будто связаны обязательствами перед девушкой. И они тоже могут тяготить Вас. Когда этих обязательств не будет, Вы почувствуете свободу жить так, как Вам нравится. Вы как раз в том возрасте, когда исследование себя и нахождение того, что действительно Ваше, очень актуально.

Какой смысл продолжать отношения, если в них нет искренности и доверия? У них нет будущего. Зачем тратить драгоценное время своей жизни? У Вас в связи с этой ситуацией могут подниматься разные чувства, например, обида, то, что с Вами что-то не так и т.п. Но Вы можете дать себе время прожить их и отпустить вместе с отношениями.

И Вам, и Вашей девушке сейчас необходимо почувствовать себя, в первую очередь. Того, что вы действительно хотите. И в отношениях, судя по Вашему письму, это никак не получается. Поэтому необходимо идти дальше, отпустив прошлое с благодарностью.

У меня есть статья Отношения как способ самореализации в паре  Почитайте. Может быть, Вы найдете в ней для себя что-то ценное. Но она Вам на вырост, на будущее. Статья о том, для чего нужны отношения, что и как Вы можете получить в них.

Удачи Вам, Артур!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.