Хочу изменить свое отношение к окружающему миру

Валентина 30.09.2013

Добрый вечер.

Меня зовут Валентина, мне 21 год. Я часто ловлю себя на мысли, что мне многое не нравится. Не нравится моя работа, отношение руководства ко всему персоналу на рабочем месте. Не удовлетворяет жизнь в том городе, где живу, ловлю на мысли часто, что нет близких, друзей, любимого человека. Хотя есть подруга в городе, родители правда далековато, но все же я поняла, что ближе них (родителей) никого нет, и доверять никому нельзя... Ко всем отношусь с недоверием. Если мне не звонят, и я не буду. Могу набрать один раз, трубку не взяли, а тем более не перезвонили, шагу не сделаю. Для меня это вывод: нет желания общаться. Если это не так-перезвонит. Человек не перезванивает, день за днем проходит, и я лишний раз доказываю себе, что не очень-то и нуждаются во мне... Работа должна быть любимой, а у меня желания нет там появляться в большинстве случаев... В общем как то так...очень хочу воспитать свой разум, чтобы не поддаваться негативным мыслям, замечать радости жизни и каждый день наслаждаться ей... В свои 21 год не знаю что такое любовь.... Первая чувств не покажу, пока не дадут мне понять, что хотят быть рядом..Видимо, все боятся...

Очень надеюсь получить и ответы на мое неправильное поведение, и советы конечно же.

Спасибо.

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день!

Вы в своём обращении к психологам описали не одну свою проблему, а несколько.

И желательно разбираться с каждой, а на это нужно определённое время.

Поэтому лучше бы вам обратиться за очной консультацией, здесь же рассмотрим с вами два эпизода.

 я лишний раз доказываю себе, что не очень-то и нуждаются во мне....

А вот то, что сами не звоните, не доказывает ли, что не только люди в вас не нуждаются, но и ВЫ в них не очень нуждаетесь.

Почему вы решили, что именно они вам ДОЛЖНЫ звонить? Может они рассуждают как и вы и тоже думают что вы в них не нуждаетесь.

очень хочу воспитать свой разум, чтобы не поддаваться негативным мыслям, замечать радости жизни и каждый день наслаждаться ей.

То, что вы этого хотите- первый шаг к изменениям. Это серьёзная и длительная работа над собой- просто так негативные мысли не заменятся на позитивные.

Есть определённые техники, упражнения, но я считаю более быстрого результата можно достичь, работая с психологом- очно, через скайп, на сайте через чат.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Развивайте ПОЗИТИВНОЕ мышление и исследуйте свои желания.

В помощь Вам

статьи:

Позитивное мышление

Наши желания

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Валентина.Ваша история показывает,что Вы совсем не умеете выражать свои потребности.Если один раз позвонили-больше не будете звонить.То есть,потребность не имеет цены по сравнению с амбицией.На работе что-то не нравится-терпите,потребность вновь стиснута запретом.Если кто-то нравится-не покажете виду-ведь,показать-значит,открыть свой изъян в любви.лучше спрятать потребность,чем показать,что Вы в любви нуждаетесь.За всем этим стоит риск быть отвергнутой при выражении своих желаний.Такие знания Вы принесли с детства.Именно тогда Вам приходилось много разочаровываться в близких людях,не получая то,что хотите.Вы столкнулись с вопросом собственной ценности,неуверенности в себе,которую спрятали под гордыню.Работа со всем этим требует затрат времени и сил,чтобы вернуть себе ощущение былой полноценности и принятия себя.Формат психотерапии был бы очень успешен для Вас.Обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград