Как изменить свое отношение к миру?

юлианна 06.02.2014

Здравствуйте,меня зовут Юлианна ,мне 20 лет,я студентка,живу отдельно от родителей 4 года,живу почти самостоятельно. У меня есть неплохая работа. Суть моей проблемы что я несколько лет скрывала от всех даже от родителей многое,и правду в том числе. Меня не знаю мои друзья,потому что я им постоянно врала о своей жизни,я всегда хотела быть на уровень выше чем я есть,но для того чтобы быть выше я врала и если стремилась к чему то ,никогда не доводила до конца.Год назад я запуталась в себе и в своих действиях,попала в неприятную ситуацию из которой не могу выйти,сейчас все хочу рассказать маме,но не могу,не могу сказать ей что глупая дура,но если я ей не скажу разобраться в проблемах мне не кто не поможет. я очень хочу начать жизнь как говориться с чистого листа,но не знаю как ...я знаю что мне для начала надо исправить ошибки прошлого и рассказать маме как я жила все эти годы. подскажите с чего начать и как сказать правду

Киселевская Светлана Владимировна

Юлианна, "начать жизнь с чистого листа" - это значит обесценить прожитые годы и себя, в том числе.
А к прошлому желательно относиться не как к ошибкам, а как к опыту, который Вы приобрели илт как к уроку, который Вы прошли и чему-то научились.

В Вашей нынешней ситуации действительно важно искать поддерку у близких людей.

Попробуйте поговорить с мамой в формате "Я - сообщения".
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Вы сможете выразить свои чувства и донести до нее желаемое.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).