Как изменить свое отношение к свекрови?

Эрика 13.04.2015

Добрый день!

Вопрос в следующем: у нас нормальные отношения со свекровью, никаких ссор и дележек кухни, но с начала нашей с женихом совместной жизни, пока у его родителей был разлад, я жутко ревновала жениха к ней, т.к. их отношения были слишком уж близкие на мой взгляд(вплоть до лежания на нашей кровати с сыном, бесконечных обниманий и прочего). И вот, спустя время, она наконец наладила отношения с мужем, и все вроде бы хорошо, но я нарочно ее избегаю, она меня раздражает.. кажется лицемерной.. совершенно не хочется таких отношений, первое время она была мне как мать.. Прошу Вашего совета. Заранее спасибо

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога ВКонтакте

Здравствуйте. Эрика!

В других людях нас раздражает то, что мы сами в себе не признаем или не позволяем этому быть. Если Вас раздражает лицемерие, то ответьте себе честно, где Вы бываете лицемерной? Или Вы не позволяете себе быть такой? Поймите правильно, я не призываю Вас стать в лицемерной в реальной жизни, я говорю о том, чтобы Вы сняли внутренний запрет и приняли эту часть себя. Это разные вещи. Возможно, Вас раздражают и еще какие-то качества свекрови. Их тоже важно найти в себе.  Тогда раздражение уйдет.

Если саамой эту работу проделать трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург