Умерла мама, через неделю после свадьбы?

Наталья 30.09.2013

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 25 лет. Не знаю как дальше жить и не хочу?! Мы с мужем прожили до свадьбы 4 года, 14.09 (в субботу). мы сыграли свадьбу. Подружками невесты были мои самые близкие люди, которые всю жизнь были рядом со мной, это моя мама и сестра. Все было хорошо, мама сделала все, что бы я была самой счастливой невестой. Но ровно через неделю (в следующую субботу), моя мама умерла, неожиданно и скоропостижно. Я не могу в это поверить и не хочу, я жду что она мне позвонит, что она меня ждет дома, что с мамой все хорошо. Мама сильно любила жизнь и хотела жить. У меня руки опускаются, защита диплома через 2 месяца ни чего не хочу; плачу; думаю, почему она, а не я; к родителям в квартиру боюсь заходить, что там нет мамы, хоть и понимаю, что папу поддерживать нужно; с мужем стараюсь почти не разговаривать. Вышла на работу, но все равно ни чего не могу делать, все перед глазами и свадьба где мама была счастлива и тот день, когда мамочки не стало. Себя виню, что мама из-за меня умерла! Не знаю как дальше жить? Охота сесть за руль и разбиться, что бы с ней рядом оказаться! Не знаю как поверить в то, что мамы нету и как дальше можно жить без нее?

Наташа, мне очень горько и больно читать ваше письмо. Много сочувствия к вам.... К сожалению мы все когда то умрем и никто заранее не предупредит близких об этом. Смерть всегда неожиданна......Но ваша мама успела главное в своей жизни - дать вам возможность вырасти, отделиться и смое главное - успела порадоваться вашей свадьбе и передать вас в надежные руки мужа... Я верю в Бога и жизнь души после смерти и уверена, что ее душа сейчас мается от вашего горя. Ведь ей было бы спокойнее, если бы вы оплакивали со всеми эту утрату и положились на мужа. Не нужно замыкаться сейчас и отгораживаться от него и папы. В такой ситуации важно переживать и горевать всем вместе. Ведь не зря и поминки через определенное время проходят, чтобы все знающие вашу маму вспоминали ее и оставляли в своих сердцах эти воспоминания и память о ней. Сейчас она - ваш Ангел-хранитель. И ваши души точно соприкасаются друг с другом. Горюйте вместе с родными и отпускайте....... Вашей вины в этом нет...Это бы все равно случилось... Мама перед смертью испытала самые счастливые минуты жизни благодаря вам....... Мир и покой всем вам.

Никифорова Ольга Константиновна, психолог Красноярск