Отношения в семье

Айгерим 02.10.2009

Здравствуйте уважаемые психологи!!!очень надеюсь на вашу помощь!!!мне 21 , собираюсь выходить замуж , мы встречались с ним год , он настоял на том чтобы я переехала к нему в город Алматы , а я в то время жила в Кокшетау , я с самого начала знала что он разведённый что у него есть дочь я к этому относилася как то спокойно но вот я переехала в июне этого года к нему мы живём вместе уже 5 месяцев и у меня начались кризисы , мы берём его дочь к нам на выходные раньше когда я приезжала к нему просто в гости он её брал я с неё отлично ладила , хорошая очень приветливая девочка ей 3 годика будет в этом году,потом он однажды оставил её у нас ночевать и вот с этого самого дня у меня и начались кризисы , я уже не так к ней отношусь у меня появился негатив к ней , о его бывшей жене я раньше вообще и не думала а сейчас частенько ,мы живём в том же доме где и они жили и вот я представляю как они с ней жили здесь и всякое такое,меня это иногда так раздрожает,у нас с мужем начались из за этого конфликты,он даже поставил меня перед выбором если не сможешь жить так мол тогда решай сама...я его люблю и не хочу его потерять но что мне делать ?я уже такая нервная стала, что мне делать?стоит ли с ним оставатся или уйти пока всё не зашло слишком далеко пока я не забеременила и пока не было свадьбы?пожалуиста помогите мне!

Дружинин Александр Михайлович

Здравствуйте Айгерим! То, что происходит с вами, можно назвать просто: ревностоь к прошлому. Да, ревность к прошлому, которая разрушает ваше настоящее. Если у вас не получается самой справиться с этим деструктивным чувством - обращайтесь, поработаем. С уважением, Дружинин А.М

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгерим! Наверное, Вы и сами понимаете, что Ваша реакция (раздражительность, нервозность) не соответствует той ситуации, которую Вы описали. Приходите на консультацию, если возможно, то вместе с мужем: наверное, вы оба хотите сохранить отношения, просто не знаете, как это сделать.

Здравствуйте, Айгерим! Что Вам делать – жить с этим человеком или нет – можете решить только Вы, ведь это Ваша жизнь. А вот в том, чтобы понять, на каких основаниях надо делать свой выбор, что с Вами такое происходит, когда его дочь находится рядом и встраивается в систему ваших взаимоотношений и т.д. Вам моет помочь психолог. Желаю Вам всего самого доброго и счастья, Елена. Я работаю с этой темой.

Здравствуйте, Айгерим! Вам необходимо обратиться к специалисту, который поможет разобраться в Ваших чувствах относительно данной ситуации. Готова Вам помогать в этом. Желаю всего наилучшего! С уважением, Татьяна.