Что мне делать с ревностью!?

анна 02.10.2009

Я была замужем,причиной развода были "загулы" мужа.Есть сын,ему 12 лет.

Проблемы у меня начились с первого брака,я стала всем мужчинам недоверять и всегда были основания...несколько лет назад я решила что и я семья не совместимы...встречалась с женатым мужчиной,но он заявил жене что уходит от неё...мы прожили вместе с пол года и он вернулся к ней.За это время я выслушала столько вранья...и в очередной раз поняла- буду одна!Фин.проблем у меня нет,давно для себя решила,что могу заработать!

2,5г.назад за мной начинает стремительно ухаживать один мол.человек(он на 2г.младше)он скрыл от меня что был женат(сказал что в разводе)но мне не давали покоя постоянные звонки на его сот.тел.,через 2 мес.я узнала что он женат,решила что расстанемся,он в свою очередь развелся,но на этом все не закончилось...продолжались звонки и смс от б.жены и не только...я со своей стороны,очень люблю его ,да и он вроде бы любит...и вечерами вместе и цветы бывают,но и звонки с смс продолжаются....смс от женщим со словами...хочу,скучаю,когда же.....(грешна...я их прочитала)вот и получается,что жизнь,как на иголках! мне 30лет я хочу ребеночка и он не против(у него есть от пер.брака)но мысли меня гложут,не могу я спокойно относиться к звуку смс и звонкам,хочу тихого семейного счастья,без измен...но не верю я ему!мы часто ругаемся,даже на пару двей он уезжал. Я ревностью мучаю и себя и его,все понимаю,но удержаться от распросов не могу...тел.зазвонит(его) у меня сердце начинает бешено колотиться...иногда думаю...лучше точно узнать,что изненяет и расстаться,т.к. измену я простить не смогу.

Подскажи,что ж мне делать то? как успакоиться???

p.s. мы оба скорпионы.

Фанталова Наталия Анатольевна

Анна, Вы что же думаете, что Ваше недоверие (к кому только: к Вашим мужчинам или к себе?) не ощущается? Ощущается, еще как. Вы входите в отношения с целью разойтись. Поэтому и отношения не сохраняются. Если Вы действительно любите Вашего друга, а он Вас, никто ведь больше не нужен. Если ему звонят, он может быть ощущает неуверенность в Вашем к нему отношении и поэтому дает повод женщинам надеяться на то, что он доступен. Поверьте в себя, как в женщину, и идите в отношения смело. Сами подумайте, может ли человек сообщить при вступлении в брак, что он будет любить другого человека «до гроба». Разве можно скомандовать чувствам? Нет, нельзя. А что можно? Можно каждый день укреплять Вашу связь, создавать общую территорию интересов и развивать ее, можно поддерживать и принимать друг друга на каждом витке развития личности. Вы же тоже в своей жизни интересуетесь разными мужчинами. Так выберите того, кто больше всего Вам подходит, и укрепляйте Ваши отношения. Не рождением ребенка. Ребенок – это следствие доверия и взаимных чувств, а вниманием, доверием к себе и к партнеру. И, конечно, не терзаниями по поводу интереса других женщин к Вашему друга. А верой в то, что все будет замечательно. И конечно умением прощать ошибки. Удачи

Тишина Елена Анатольевна

Здравствуйте, Анна! Ваш первый опыт с мужем был не удачный, и Вы приклеиваете это клеймо к другим мужчинам. К тому же Вы когда-то поставили себе установку: «буду одна!» и видимо придерживаетесь этого очень старательно. Из каждой неприятной жизненной ситуации можно вынести бесценный опыт для себя, но это не повод ограничивать свою жизнь правилами, которые не решают проблему, а скорее закрывают от нее. В итоге не решенная проблема тянется за Вами долгие годы. Своим недоверием Вы давите на мужчину, с которым живете, дайте ему «воздуха» пусть он освободится от Ваших «оков» недоверия. Продумайте, нужен ли он Вам, как мужчина рядом с Вами? Вас больше волнует «не знание». Ну, узнаете Вы, что он не изменяет, а на завтра раздастся очередной звонок, и Вы опять будете себя накручивать? Спокойное семейное счастье во многом зависит, от самих людей, само по себе оно не приходит. И уж недоверие далеко не является залогом семейной идиллии. Удачи!