Забыть, или добиться?

Анна 29.09.2013

Я люблю человека уже в принципе немалый срок полтора года.

Ну так вот все говорят забыть или добиться третьего варианта нету, но ни того ни другого у меня никак не выходит.

И я что только не пробовала чтобы забыть, развивалась. ходила усилено в тренажерку потом работала много и каждый день почти летом. потом книги читала. даже готовить пыталась, даже ездила в другой город общалась с совершенго другими компаниями, совершенно не пересекающимся с ним, но эти компании действительно были неплохие, но мне все равно чего то не хватало. Не было эмоций и того заряда и того прогресаса который я получала после общения с ним. Он моей подруги говорил чтотя как человек интересный, но что то ольшое врятли, но он даже не общается со мной, и он сказал моей подрпуги что не хочет меня к к нему привязывать. чтобы хуже мне не было вот.

А чтобы добиться я делала все я менялась под его идеал но это было мимо. не лежит его душа ко мне.

И знаете как он меня меняет, я учусь на рекламиста и мне очень важны идеи и вот он мне их дает, я безумно его люблю, я готова даже просто общаться с ним.,

я подарила ему книгу. которая ему понравилась похоже, я взамен ничего не тебовала я готова делать ему подарки за просто так. но я не знаю, я хочу чтобы это прошло. но не проходит, и даже общения не получается хотя я сказала что даже общения мне будет достаточно я смирилась и даже общения будет для меня все, а он не хочет.

так что мне делать?

я не могу ни туда и ни сюда здвинуться ни общения ни забывания.

я с парнем встречалась это тоже не помогло.

Я не могу влюбиться больше ни в кого, симпатии есть, но влюбиться и ощутить снова те ощущения любви я полтора года не могу это тяжело.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Анна!

Любовь – это когда среди прочего есть и взаимность. Если же взаимности нет, а  негативных переживаний полно, то такая ситуация больше похожа на любовную зависимость, а не на любовь.

Было бы здорово, если б Вы приобрели, в первую очередь, любовь к себе и ощущение собственной ценности. Это серьёзный шаг на пути избавления от любовной зависимости.

Если захотите, буду рада Вам помочь. Возможны консультации через Скайп.

Удачи Вам и взаимной любви!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.