Отношения на расстоянии

Юлия 29.09.2013

У меня отношения на расстоянии и в последнее время это напоминает испоченный телефон. Мужчина старше меня на 7 лет,вдовец около 3 лет и имеет 2 маленьких детей, к тому же состоятелен,и чем очень гордиться , я полагаю. Он постоянно делает так чтобы я ревновала и пытается манипулировать мной,кажется что он ждет чтобы я принимала решения о которых он сам боится спросить или делает меня виноватой на пустом месте. Мне иногда кажется что ему просто нужна причина чтобы поругаться. То он не разговаривает со мной какое то время, потом вдруг звонит, извиняется и предлагает мне стать частью его жизни, родить общего ребенка и т.п, но в то же время он не принимает никаких решений относительно этого.Он просто не говорит ни да , ни нет, не держит особо , но и не отпускает в то же время.Я пыталась прояснить ситуацию много раз,но на все мои попытки он просто отшучивается или что то в этом роде и у нас не удается разговор.Я асолютно не понимаю чего он хочет в самом деле и уже начала полагать что у него психологические проблемы! Мне не хотется связывать жизнь с тираном и психопатом, поэтому я обращаюсь к вам за помощью.Спасибо.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Вы пишите: «отношения на расстоянии и в последнее время это напоминает испорченный телефон»…

Не всегда есть возможность узнать человека на расстоянии. Решиться жить с человеком, не обладая опытом общения в реале?

Как-то рискованно, Вы не находите?

Если Вам не кажется, что он делает так, чтобы Вы ревновали и пытается манипулировать уже сейчас, то что же будет дальше, когда флёр романтики развеется?

Ответьте себе… А Вы точно хотите быть именно с ним?

Если да, то выясните его намерения, уверенно сохраняя серьёзную позицию. Если же Вы не уверены в своём желании быть с ним, то, может и выяснять ничего не нужно, а вместо этого имеет смысл оставить время на то, чтобы к нему присмотреться. И не только на расстоянии, конечно.

Думаю, Вам всё обязательно удастся.

Удачи!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Юлия!!! Жить на расстоянии Вы тоже собираетесь? Чтобы определиться, что он хочет, нужно сначала определиться что хотите Вы сами от этих отношений. Вы хоть раз виделись, чтобы принимать решение о семейных отношениях??? Чтобы разобраться в этих отношениях рекомендую обратиться на очную работу со специалистом, где Вы сможите разобраться во всем, и в себе, и в отношениях, и в том почему так вокруг Вас это происходит, а также найдете пути решения.

Удачи!!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза