Он игнорирует меня

Тэя 28.09.2013

Он игнорирует меня, мы с ним встречаемся полгода.я не верила в астрологию но характером он типичный козерог, эмоции скрывает в себе, часто уходит в себе и днями мог не отвечать на звонки.я его люблю и это по настоящему. нам в общении хорошо, много общего.и чувствую что он также относится ко мне.хотя о своих чувствах предпочитает молчать.он знает о моей любви к нему, чувствует… отношения ухудшились с июня, в начале я никак не поняла причину, а потом догадалась что на горизонте.появилась бывшая. в середине августа после трех недельной ссоры я ему позвонила он меня пригласил на море.и все было хорошо до начала этого месяца, он пропал, не отвечает… ни на звонки… ни на смс дело в том что мне он очень дорог, и я не могу так просто уйти, переключиться, я волнуюсь за него.официально об этой бывшей я понятия не имею. я несколько раз спросила его sms кой -что случилось, я нервничаю что я его люблю, может он хочет со мной расстаться, или о ком то думает, или нашим отношениям нужно время, ты только скажи и я больше не буду тебе писать я ничего не понимаю и мне больно. но он на все это не реагирует -молчит, полный игнор.если хочет расстаться я ему представляю этот шанс, только скажи а здесь я вообще в полном замешательстве что же делать?

Шиманская Светлана Евгеньевна

Тэя, добрый день,

он знает о моей любви к нему, чувствует… отношения ухудшились с июня, в начале я никак не поняла причину, а потом догадалась что на горизонте.появилась бывшая. в середине августа после трех недельной ссоры я ему позвонила он меня пригласил на море.

Вы являетесь инициатором отношений?

и все было хорошо до начала этого месяца, он пропал, не отвечает… ни на звонки… ни на смс дело в том что мне он очень дорог, и я не могу так просто уйти

То есть все было  хорошо с середины августа до начала сентября - две недели?

 я несколько раз спросила его sms кой -что случилось, я нервничаю что я его люблю, может он хочет со мной расстаться, или о ком то думает, или нашим отношениям нужно время, ты только скажи и я больше не буду тебе писать я ничего не понимаю и мне больно. но он на все это не реагирует -молчит, полный игнор.если хочет расстаться я ему представляю этот шанс

Похоже на то, что Вы, Тэя, в зависимости от Вашего друга. Он же почему то предпочитает молчать, наверняка, потому что знает - Вы будете ждать его..

я вообще в полном замешательстве что же делать?

Может быть стоит взять паузу на возвращение себе своей Ценности?

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Здравствуйте, Тэя! Не просто справиться с чувствами, когда любимый человек не отвечает и игнорирует. Это  больно!
На мой взгляд вы со своей стороны сделали все, что могли. Сказали, написали о своих чувствах,  готовы  услышать его ответ.

Вы пишите, что "я волнуюсь за него", он взрослый человек, справится, примет решение. На  мой взгляд, самое время для Вас переключится на себя.

Так как он не отвечает, то или сам не принял решение еще о том как быть дальше, а потому ему просто нечего вам сказать. Или же возможно не хватает духа сказать, а может и боится сделать Вам еще больше больно своим ответом. Но скорее все же, что сам не принял еще решение.

На ваш вопрос Что же делать? могу предложить следующее:

Продолжить жить и строить свою жизнь!  Возможно он вернется и  уже будет вопрос в вас - готовы ли вы будете простить его и продолжить отношения. Возможно ему так и не хватит мужества сказать, что он не готов дальше продолжать.  Мужчинам порой сложно понять свои чувства и они очень долго могут принимать решение.

В любом случае Вам поможет сейчас переключение на свою жизнь и свои интересы. Вспомните, что вас еще радует и приносит удовольствие, займитесь любимыми делами. И делайте все для себя любимой.
В этом случае, если он вернется и вы захотите отношений дальше, то у вас будут для этого силы (если продолжите лелеять свои страдания, обида на него будет расти все больше и больше и  будете истощены и точно не хватит сил продолжать). Если же не вернется, то у Вас будут силы для новых отношений!

Порой не легко справится с чувствами и переключиться, если Вам нужна будет помощь специалиста, обращайтесь. Консультирую в Тбилиси и по скайпу.

Счастья Вам!

Панчулидзе Надежда Александровна, психолог Тбилиси