Зависимость от онлайн игры

Кристина 30.09.2011

Здравствуйте! Моя подруга повязла в онлайн игре,возможно потому что ей не с кем общаться в реальной жизни.У неё есть я,её подруга,но я переехала в другой город. Ей тяжело знакомиться с другими людьми,она не знает о чем общаться с ними,и поэтому проводит все дни в игре. Я очень хочу ей помочь,но не знаю как...Подскажите что можно сделать?

Яковлева Александра Ивановна

Поиграть с ней, для начала и поменьше говорить ей о том, что "Ей тяжело знакомиться с другими людьми,она не знает о чем общаться с ними".

Не обращая внимание, на то что она играет, болтать с ней по скайпу. Знакомить со своими приятелями и друзьями, по тому же скайпу. Да и не забудьте дать наш сайт. Пусть обратится, когда посчитает нужным, обязательно поможем.

Кристина, чем меньше вы будете подчеркивать ее неуверенность и наоборот, подбадривать ее, напоминать о ее удачном опыте (ведь наверняка такой был), делиться своим, подчеркивать ее умение дружить и "дарить" свою дружбу другим, тем больше помощи в этом окажете своей подруге. А еще в дружбе важно уважать выбор друга и доверять ему. Успеха вам!