Я жду поступка рыцаря

Нели 04.12.2010

Мой мужчина,мы не живём вместе,не умеет извиняться и после ссоры,я могу ждать и неделю,он не звонит,не пишет.Я всегда звоню сама ему,хотя он знает,что он виноват.Получается если я не пойду первая навстречу,то мы растанемся? Как заставить его быть настоящим мужчиной и уметь отвечать за свои поступки? Я звоню,он радуется,так что дело не в том,что он ищет предлог растаться.Он в сорре пишет смски смешные ,детские,типо ты противная такая...обиженый ребёнок!Я знаю,он ждёт меня,но первый никогда не прийдёт.Почему? это гордось,высокомерие,тупость,привычка ждать мoего шага,уверенность в себе,что я его не брошу после очередного конфликта? он занимает позицию обиженой женщины!ему 33 года,он ответственный человек во всём,любит меня,но я жду поступка рыцаря,чтобы он пришёл с цветами и сказал всё прости,люблю!

Комарова Вера Леонидовна

Нелли! Так в нем или в Вас "гордось, высокомерие, тупость, привычка ждать ответного шага, уверенность (неуверенность?)  в себе, что я (он) его не брошу после очередного конфликта"? Тут много намешано... Как, например, и мгновенная трансформация (в Вашем рассказе) мужчины из образа "...обиженый ребёнок" вдруг "... он занимает позицию обиженой женщины", То есть он то ребенок, то женщина. А Вы еще хотите его наделить функцией некого "рыцаря" (они тольков сказках  в средневековье были, сечас вымерли уже)! А он - просто мужчина, без Ваших оценок!

"После ссоры ... он не звонит, не пишет" и тут же "он в ссоре пишет смски смешные"! Вы уж определитесь! Может Вы видите и чувствуете только то, что хотите! Возвратитесь в реальность и просто любите себя и партнера! Для чего Вам его ".. и сказал всё прости, люблю!"? Может достаточно - просто люблю? Или Вам хочется быть мамочкой, воспитывающей сыночка (не зря он впадает в детскость) или вообще -  тут тема для работы про обиду, большую ОБИДУ. Вашу. А может перенятую... Очные консультации - эффективнее.

Яковлева Александра Ивановна

Нелли, ваши ожидания очень справедливы!

К сожелению Вы не указали свой возраст, думаю Вы боитесь что если порвёте с этим молодым человеком, то не найдёте - этого своего рыцаря.

То поведениемолодого человека, которое Вы описываете, ни какая не "женская позиция", он просто именно так к Вам относится и ВСЁ!

Он дает шанс Вам уйти, потому как не уверен, что не разлюбит Вас завтра!

Вы ещё не написали сколько Вы вместе.

Думаю Вам стоит оставить его в покое, поверьте, что если вы уже больше 2-ух лет и он не предложил вам жить вместе, ему вы нужны как маленький ребёнок - игрушка, просто он живет в ожидании своей принцессы!

Когда он встретит свою принцессу, он всегда сможет Вам сказать:

- Я тебе ничего не обещал! Ты хотела что-то слышать, я и говорил, после твоих слов!

Если я не права, то Вы легко можете в очередной раз не перезвонить ему и став этой ПРИНЦЕССОЙ - ДОЖДАТЬСЯ его как рыцаря! Но если Вы не способны ждать как ПРИНЦЕССА - испытывать, то вы просто не достойны рыцаря и он прав, называя Вас - ребёнком!!!!

Нелли не врите себе, психологу врите, всё равно не обманите!

Себе не надо! ЖИЗНЬ ОДНА!

Любовь - это не слова! А поступки!

Я желаю Вам гордости и уверенности, в том что Вы достойны своего РЫЦАРЯ!

Здравствуйте Нелли!

В вашем рассказе есть не увязочка!Вы ждёте рыцаря? Так вот Вам его и не дают. Почему? есть такое понятие - идеализация человека или предмета, или действия! Когда человек начинает подбирать идеал в том или другом аспекте - ему начинают тут же разрушать его, т.к. идеала не бывает, хотя к нему надо стремиться . Поэтому Вам в данном случае надо научить мч рыцарству, в буквальном смысле сделать из него рыцаря. Хотя для этого Вам надо стать как минимум Леди самой!!! Если это так - Вам не составит труда сделать из м\ч - рыцаря. Пом ните - мужчин делают женщины, а женщин - мужчины. Какого партнёра заслужили - такого и получим!

  Действуйте. Удача где то рядом!

Здравствуйте, Нели!

Ну вот как то странно вы подходите к построениею отношений.

И при этом отмечу, что вы со своим мужчиной нашли друг друга.

Он чего то ждет с вашей стороны, вы ждете ответственности и взрослости (непонятно правда откуда она вдруг возьмется, если пока это не так), которые вдруг по мановению волшебной палочки или каких то жизненных обстоятельств должны появиться.

Оба чего то ждете.

Важно понять особеннсоти характеров друг друга.

Вам важно понять, что свойственно характеру вашего мужчины и к чему он слабо способен.

А ему важно понять как общаться с вами (в соответствии с особенностями вашего характера)

Построение семьи это труд, труд, и еще раз - труд.

И труд этот должен быть осознанным. Важно знать друг друга (да и себя тоже) и тогда становится легче.