Муж зависимый от онлайн игр, Не работает уже 3 года

Ирина 09.01.2016

Три года назад я вышла из декретного отпуска на работу,через месяц муж уволился,и вот уже четвертый год не работает и постоянно играет в онлайн игры,мне и детям внимания не уделяет,ни в чем мне не помогает!стоит ли мне продолжать терпеть надеяться и верить, что он изменится или уходить от него?! У нас 2 сына 8 и 6 лет!

Здравствуйте, Ирина!
Если вы разведетесь, то мужа вы не потеряете, потому что у вас его нет.
Муж - это социальная роль, то есть совокупность прав и обязанностей. По вашему описанию получается, что этот мужчина не выполняет своих обязательств мужа, однако пользуется правами мужа. Судя по тому, что вы пишете, терпения и веры у вас уже нет, а надежда позволяет вам находиться в этой ситуации, не меняя ее. Никто не знает, изменится ли отношение этого мужчины к вам когда-нибудь само по себе. В каких случаях вы меняете свое отношение к людям, которых вы знаете?

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.