Мой муж зависимый от онлайн-игр

Анастасия Месик 14.01.2012

Здраствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 21 год.С мужем познакомились 4 года назад.Как казалось нашла мужчину-идеала.кстати мы с ним одногодки.Детей нет.Он часто врёт,из-за этого начались конфликты...Из-за моей молодости я реагировала очень бурно,истерики.слёзы,скандалы...Кроме онлайн-игр он начал играть и в однорукие автоматы,проигрывал все деньги(выманивал у меня обманым путём).Я его не видела вобще.Играл днём и ночью....Глаза вечно крассные и сам полутрупом ходил.Из-за этого у него выробатылась ко мне ужасная ненависть...начал обвинять во всём мои истерики и ушол от меня...в тот мир.Я подала на развод...и не видела его 2 мес.Когда он пришол на розвод то сказал что всё изменилось...он многое осознал...что очень любит меня(действительно раньше и до этого времени фактически носит на руках).Я его простила.Да,он не играет в автоматы,не ворует у меня деньги,действительно многое изменилось,он начал приносить деньги мне,но есть одно но....играть в онлайн-игры и лгать он не прикратил,говорил что завязал но тайком сидел в клубе и играл.Проблему он осознаёт и хочет лечиться.Я переехала к маме.Так у него есть большая тяга ко мне...к нашим встречам.Борюсь как могу.Завтра идём к психологу.Из-дому он не выходит чтобы небыло соблазна пойти в клуб но вчера была маленькая победа над ложью,он сам позвонил и сказал что играл дома...что уже удалил всё.Как читаю форумы вижу многие удаляют и устанавливают обратно.Знаю что это всё из-за его самооценки.Так как в жизни у него ничего не получаеться а там он герой.Есть большое хобби к рыбалке,но сейчас зима...мало возможностей...Помогите советом,кроме психолога...как я должна себя вести?

Здравствуйте, Анастасия! В отношениях с мужем Вы должны выстраивать четкие правила взаимоотношений, которых должны придерживаться вы в двоем. Жить с зависмым человеком сложно и неудобно. Он нуждается однозначно, в помощи. В связи с тем, что он есть личность не зрелая и не способная самостоятльно определять и строить свою жизнь, без правил не получится. Кроме того, Вы должны определить, что Вы будете дклать, если правила будут нарушаться. А в дальнейшем решайте, сможете ли Вы жить с таким человеком в жизни.