Мне никого не жалко

Мария 23.09.2013

Здравствуйте, рассталась с парнем уже как 5 месяца назад, сама его бросила и сама же страдала! До сих пор не могу его забыть, но не в том дело. Я перестала, что либо чувствовать, мне все ровно что происходит вокруг меня. Меня спасает мое воспитание... помогаю друзьям и близким из-за чувства долга. Частые взрывы агрессии,но держу это все внутри. Очень часто хочу плакать. Все говорят, что я стала через чур жестокой.

Перед расставанием была эмпатом, переживала проблемы чужих мне людей. Не хочу не с кем встречаться, никто не нравится, хотя уже вроде бы чувства утихли! Надеюсь, что вы мне дадите дельный совет, зарание спасибо!

Мария, здравствуйте!

В течение дня несколько раз перечитывал ваше сообщения, пытаясь понять в чем ваша проблема и в чем вы по настоящему нуждаетесь. Честно говоря так до конца и не понял... информации мало и она противоречивая (хотя чувства редко бывают стройные и логически выверены).

Мне кажется что у вас с парнем которого вы бросили, незаконченные отношения и те чувства которые возникают по отношению к парню вы подавляете или не до конца осознаете- отсюда не можете его забыть, и в тоже время пишите что для вас эта тема не важна. Как будто для вас это важно, но вы не хотите или не можете себе и окружающим в этом признаться. Эта незавершенность отношений вызывает неудовлетворенность которая проявляется в раздражительности, желании плакать, равнодушие к окружающим и т.д.

Наверное в вашей ситуации важно разобраться со своими чувствами, так чтобы было ясно что же вы на самом деле хотите: быть с парнем или все же стараться забыть его. Но разобраться нужно честно по отношении к себе. Если самой это будет трудно сделать, поищите помощи окружающих, которым вы доверяете и которые смогут быть беспристрастны к вашей ситуации, ну и конечно можно обратиться к психологу который поможет вам расставить все точки над i и поможет вам научиться понимать себя и помогать себе в трудных ситуациях.