Что сделать для примирения?

Елизавета 03.12.2010

Здравствуйте, Наталья. у меня проблемы с моим молодым человеком. мы с ним не очень то долго и встречались( 4 месяца), но я его за это время очень полюбила и он меня тоже. совсем недавно мы расстались, по его инициативе как он говорит, у нас ничего не получается и мы не поняли друг друга-он, якобы выкладывался полностью в отношения, а я нет. но это не так, я искренне люблю его и очень переживаю из-за разрыва см ним. но недавно в порыве ссоры(когда я проявила очередную инициативу к примирению) он сказал, что любит меня, но не уважает и прежних отношений уже не будет. но я не пойму так ли он думает на самом деле или просто хочет так думать и это все эмоции. все его друзья видят как я переживаю, и все они обвиняют его в том, что мы до сих пор не вместе(мой м.ч. очень разозлился, когда его же друзья сделали его виноватым во все этом), т.к. я по-моему уже сделала все возможное для примирения:я неоднократно ему звонила, писала, пыталась встретится, а он как-буд-то специально мучает меня, говорит, что ему уже все ровно на наши отношения. а сегодня мне еще и его друг сказал, чтоб я прекратила из-за него страдать. я не знаю что делать, раньше у нас было все отлично, взаимно, но иногда его как переклинивает-надо расстаться в одну душу и все, якобы он пытается чего-то от меня добится, а я никак не могу понять чего он от меня хочет, но и чего именно-не говорит. т.к. по его мнению за это не предъявляют претензии, но это очень не приятно.

помогите, пожалуйста мне разобраться во всей этой ситуации! если на ваш взгляд возможно примирение, то подскажите как!? и какие слова ему уже говорить! заранее спасибро!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елизавета! Ваш МЧ чего-то не получает от Вас и не хочет говорить. Однако это для него настолько важно, что он предпочел разорвать отношения. Тут, конечно, Вам надо бы было проявить задатки разведчика и раздобыть информацию другими способами, а не вопросами и претензиями к нему. А так, остается только гадать. Мужская и женская психология сильно различаются и мужчины редко могут сказать, что им надо, а если даже и говорят, то это не всегда соответствует истине. Почитайте книгу Дж.Грэй « Мужчины с Марса. Женщины с Венеры». Может быть, найдете ответы на свои вопросы. Если судить по Вашему письму, то отношения испортились внезапно. Подумайте все же, что явилось поворотным пунктом. Возможно, Вы чем-то его обидели и не один раз, сами того не замечая. Очень чувствительны мужчины к неприятию их, такими как они есть, к попытке их переделать. Он сказал Вам, что полностью вкладывается в отношения, а ВЫ нет.  Замечали ли ВЫ, как он выкладывается? В чем это проявляется? Как ВЫ его за это благодарили? Благодарили ли вообще? Для Вас это могли быть простые, само собой разумеющиеся вещи, а для него необходимо было получить за них поощрение и благодарность. Не получая этого, он копил в себе обиды. Сейчас он уже потерял надежду, что ВЫ способны изменить свое поведение. Такие обиды очень трудно высказывать, так как думаешь, что не понять их невозможно.