Как помочь брату?

Марина 20.09.2013

Здравствуйте, я очень переживаю за своего брата. У него пошла не очень удачная полоса в жизни, неустойчивый бизнес, предал лучший друг. Неудачи прям преследуют его как будто. С выпивкой проблемы, если выпивает, так уходит в запой. А ему нельзя пить так как потом попадает в больницу. Он очень ранимый несмотря на свою мужественность и внешнюю силу. Я знаю как он переживает из за всего и хочу ему помочь, но как не знаю... Скажите может ли ему как то помочь психолог? Может сделать его более устойчивым к внешним факторам, или изменить отношение к жизни?

Добрый день, Марина!

Помощь психолога ему необходима.

Ведь не только неудачи и предательства преследуют его, но и он что- то для этого делает, чтобы с ним это случалось и так  поступали.

По всей видимости для него привычен уход от проблемы ( "напиться и забыться"), но к сожалению, это не избавляет от проблем, а скорее умножает их.

И тогда этот круг замыкается  проблема - стресс- уход-стресс- проблемы- уход.

И в этой ситуации ему необходимо понять для чего он создает себе такие ситуации. И каков его "выигрыш".

Предложите ему помощь специалистов.

Желаю удачи.

С уважением, Юлия Белова

Белова Юлия Евгеньевна, психолог Раменское