Мой молодой человек разлюбил меня?

Яна 19.09.2013

Здравствуйте!Я в отношениях со своим молодым человеком уже более года,все складывалось хорошо-романтика,ухаживания,он с трепетом и любовью ко мне относился,наши родственники знакомы,все хорошо,складывается по-семейному все.Я уезжала на несколько месяцев в другую страну,он меня ждал и каждый день писал,звонил,даже присылал цветы,но последние месяцы наши отношения дали трещину,он стал ко мне холодным,грубым,ко мне стал относиться с каким-то пренебрежением.Может не звонить и не писать по несколько дней,соответственно не спрашивать как я и что со мной,когда я у него дома,он меня почти не замечает и мы почти не общаемся.Вместе мы не живем,хотя у него своя отдельная квартира,он говорит,что жить вместе до брака это неправильно,мне кажется он просто прикрывается этим,также замуж меня не зовет и даже никаких намеков на предложения пока нет.Мы встречаемся практически только по выходным дням,так как он якобы устает после рабочего дня,а живем мы и работаем в разных концах города.Я его люблю и знаю,что он меня любит,он мне признается часто и что я его единственная и никто ему больше не нужен,но у него какая-то странная любовь,очень своеобразная.Я уже хочу семью и детей,и хочу создать его с ним,но мне кажется,что он не очень торопится.Ему 32 года,мне кажется,что он заядлый холостяк.У меня стала появляться депрессия,я все время думаю о нас и о наших отношениях,мы почти при каждой встрече ссоримся!Я молодая,красивая,серьезная девушка,хочу уже стабильности и конкретики в отношениях.Стоит подождать и отпустить ситуацию или закончить эти отношения и присмотреться к другим молодым людям?Правда,не представляю себя и его с другой пассией.Мне просто кажется,что он меня разлюбил или потерял ко мне интерес.Когда я начинаю заводить подобные темы,он либо уходит,либо говорит что я глупая,что так думаю о нем.Ни на один вопрос про семью,будущее и т.д.он не отвечает.В общем,мне нужен профессиональный совет.Спасибо!

В Вашем письме есть масса противоречий. Вы пишите

Я его люблю и знаю,что он меня любит,он мне признается часто и что я его единственная и никто ему больше не нужен,но у него какая-то странная любовь,очень своеобразная

А в конце письма уже слышится другое

Мне просто кажется,что он меня разлюбил или потерял ко мне интерес.

Также есть противоречия в поведении Вашего молодого человека, он только ГОВОРИТ, что ЛЮБИТ, а ведет себя так, что Вы в ЭТО НЕ верите, а зная Ваши желания о семье и детях, о совместном будущем не поддерживает и не развивает тему.

Вы сами хотите конкретики, но тут же пишите, что

Стоит подождать и отпустить ситуацию или закончить эти отношения и присмотреться к другим молодым людям?

Вы сами еще не совсем уверены в Ваших желаниях, а требуете этого от других!.

Для начала определитесь для себя, чего Вы хотите. Вызовите ЕГО на разговор, где озвучьте свои соображения по поводу Ваших отношений, того, что вы чувствуете, что вам кажется, приведите ФАКТЫ! , задайте ВСЕ вопросы, которые Вас интересует, и будьте ГОТОВЫ получить честный ответ на них, и только после этого станет ясно как действовать.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Скорее всего его устраивают Ваши отношения.

Посмотрите до конца видео Марка Гангора.
Оно поможет лучше понять Вашего мужчину ; )

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D1%80&where=all&filmId=9-0wk18GUXI

Чейкувене Наталья, психолог Электренай

Жаринова Надежда Геннадьевна

Яна, здравствуйте. Ситуация выглядит не очень положительно. Быть может молодой человек разлюбил, либо пытается Вам что-то этим показать, либо это его страх перед ответственностью, он понимает Ваши намеки и возможно это его способ справляться с данной ситуацией. Избегать общения - это значит о чем-то не говорить, умалчивать, о чем-то сложно говорить. Конечно принять решение : ждать перемен или уходить, можете решить только Вы. Берегите себя.

С наилучшими пожеланиями, психотерапевт Жаринова Надежда, г. Москва

Несвитский Антон Михайлович

... Возможно, у вас еще и не начиналась любовь?

Возможно, вы путаете любовь и влюбленность. Влюбленность всегда проходит, а на ее смену любовь порой не приходит, если ее не создавать совместно. Судя по тому, что ваш мужчина пока не выражает готовности строить серьезные отношения, видимо, он был не готов к уходу влюбленности, принимая ее за любовь, возможно, думает, что его чувства угасают. А о том, что любовь и влюбленность - это разные вещи, он пока не знает.

Вы можете почитать об этом вместе: http://zerkalodushi.ru/true-love

А еще почитайте вот эту статью: http://zerkalodushi.ru/ideal-search

Возможно, он ищет "идеал"?

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Здравствуйте,Яна.Когда любовное чувство остывает,а видимых причин для этого нет,речь идет о неготовности молодого человека к близким,ежедневным отношениям.За этим стоит страх женщины и страх быть поглощенным ей.Другими словами,в близких отношениях на поверхности может отказаться его агрессия к Вам,или она же,перешедшая в его замкнутость.Как бы,искрить агрессией будет его тело,поведение.Объясняться это может тяжелыми эмоциональными отношениями между ним и его мамой в раннем детстве,унижениями и подчинениями,отчего он впитал в отношения агрессию к матери и женщинам вообще.Какое-то время его ресурс позволял ему быть с Вами обходительным.Но,сработал ограничитель,и на этом месте появился страх и неуверенность.Именно она его сделала крепким холостяком.В такой ситуации Вам нужно все время доминировать,чтобы разговорить его и понять,или увидеть его взрывоопасную агрессию.Обязательно подробно разговаривать о своих желаниях брака и семьи,становиться более твердой и ставить условия.Но,оставаться взаимной.Если испытаний не выдержит и останется непонятным и отстраненным-трудитесь над новыми отношениями,но не с ним.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград