Мой молодой человек на меня кричит и воспитывает

Валерия 13.09.2013

Здравствуйте. Меня мучает сложившаяся ситуация в моих отношениях с моим молодым человеком. Мы вместе всего полгода, но уже месяц ведем совместную жизнь. По гороскопу я и он львы, и он старше меня на 11 лет (мне 24). Он считает,что я не уважаю его, постоянно выношу мозг, это выражается в том,что по его мнению я его перебиваю постоянно, с этой проблемой я уже справилась,как мне кажется. А еще он мне говорит,что я ему вру,сначала это было,да,но это не вранье,а просто я утаивала незначительные факты,чтобы он не ругался на меня, но в эти факты не входит измена или что-то в этом роде, просто ему не нравится вообще мое общение с мужским полом, например,с однокурсниками бывшими. Последнее время он вообще постоянно на меня кричит и читает нотации по поводу того,что я бестактная, наглая, меня это очень задевает и поскольку у меня тоже очень сложный характер,уже даже я не могу вспомнить причину,почему идет разлад,меня очень обижает то,как любимый человек со мной обращается. Мне очень сложно,потому что я переехала из другого города к нему и мы начинаем совместное проживание практически с нуля, и я оставила свою трехлетнюю дочь с родителями. Мне очень тяжело еще и от этого, часто хочется домой к ребенку, а от него нет никакой поддержки,а только упреки,что я ничего не могу добиться сама, открываю рот,где не надо и т.п. Я не хочу расставаться пока с этим человеком,хочу понять,как мне себя вести, и донести до него,что он тоже не прав, или по крайней мере,чтобы он чувствовал себя виноватым,когда орет на меня и извинился бы за оскорбления хотя бы раз. Сейчас я в полном отчаянии, я не знаю люблю ли этого человека, я его сейчас боюсь,как вести себя не знаю, очень страшно за будущее. спасибо за понимание,надеюсь, что Вы мне дадите какой-нибудь совет.

Поколова Янина Вадимовна

Валерия, Вы знакомы уже полгода, вместе проживаете месяц, не получается уживаться без трений, не получается спокойно начистоту поговорить и рассказать друг другу свои претензии, чтобы найти совместный компромисс. Он Вас оскорбяет, Вы его боитесь. Вам с партнером «тяжело», «сложно». К всему, трехлетний ребенок растет без Вас, да еще и без папы (а для малыша такого возраста это супертяжело и обязательно скажется на всей дальнейшей жизни, если будет длительное время продолжаться). А может, в Вашем вопросе и заключен ответ? Точнее, совет?

Семейная жизнь – это всегда компромисс. Обоюдный компромисс, подчеркну. И это всегда строительство отношений. Постоянное.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)