Как мужчине научится доверять женщине? Мой молодой человек ужасно меня ревнует

Ольга 19.07.2010

Мы знакомы уже 3 месяца. Ему-24, мне-23. У нас очень сложные отношения. А сама сложность заключается в том, что мой молодой человек очень сильно меня ревнует. У него достаточно богатый жизненный опыт в плане отношений. В свое время в его жизни было несколько девушек, с которыми у него были достаточно серьезные отношения, но в итоге эти отношения заканчивались, а причиной была измена со стороны девушек. И потом в отношениях с девушками он просто решил для себя что будет жить только для себя. В итоге, после нескольких серьезных (неудачных) отношений он начал вести просто совершенно другой образ жизни. В его жизни стали появляться девушки на пару дней, замужние и т.д. в итоге, на каждой из них он долго не задерживался, и переходит от девушки к девушке. И когда в его жизни появилась, я возможно мне тоже была удостоена учесть одно из...но получилось так, что мы стали общаться и наши отношения зашли уже на много дальше. Недавно он мне признался, что ему кажется, что он опять влюбился. Казалось бы-это очень замечательно и хорошо, но не все так легко и просто. Мой молодой человек ужасно меня ревнует. Причем он просто приходит в бешенство и такие вспышки ревности всегда заканчиваются скандалами.

Я по своей натуре достаточно общительный человек, и в моей жизни до появления моего нынешнего молодого человека были парни с которыми мы просто достаточно хорошо общались, гуляли в одной компании или просто знакомы уже несколько лет.Это просто мои хорошие знакомы, которые в свое время мне в чем-то помогли, подержали и т.д. У меня с ними чисто дружеские отношения и не больше. Но т.к. у моего молодого человека после не удачных отношений сложилось свое мнение о девушках, причем не самое хорошее, то после каждого звонка одного из моих знакомы у нас вечные скандалы, что это не просто звонок и т.д. Если мы с ним не вмести, то не дай бог я не возьму трубку, у него сразу возникают мысли что я где-то или с кем-то. И потом уже сложно объяснить, что я элементарно была в душе или просто не слышала телефон. Когда я пытаюсь ему объяснить, что не стоит меня ревновать, то он мне просто на это отвечает, что все изменяю и т.д, что это не просто мои друзья и всем обязательно от меня нужен секс. И на этой почве у нас всегда возникают ссоры. Я не знаю как научить его доверять мне. А он в свою очередь боится вообще серьезных отношений, боится что то дать мне, т.к. уже не раз обжигался. Когда мы вмести на едине, у нас все замечательно и хорошо.

Просто для меня сложность заключается в том, что сейчас я уменьшила свой круг общения до минимума, если раньше я могла спокойно встретится с друзьями, по сидеть по пить кофе в кафешке, прогуляться, поделиться чем-то. то сейчас этого нет. Просто раньше не один из моих парней ни когда меня так тотально не контролировали, наши отношения всегда строились на доверии. Я не знаю как моему молодому человеку помочь изменится. Ведь если такое будет продолжаться дальше, то наши отношения просто не проживут долго на вечных скандалах и не доверии. Да и мой молодой человек понимает, что ему надо изменится и не думать о постоянных изменах со стороны второй половинки, но как это сделать, он не знает. Просто я очень хочу ему помочь, даже если у нас и не сложатся с ним отношения я хочу что бы в дальнейшем, он научился доверять девушкам иначе в его жизни ни когда не будет той которой он сможет подарить всего себя. Подскажите пожалуйста, как же нам быть! Заранее большое спасибо за Вашу помощь!!!!!!

Здравствуйте, Ольга!

Вам 23, вашему молодому человеку - 24. В 24 у него богатый  жизненный опыт  - хочется  сразу спросить  - что в его представлении  богатый  жизненный опыт?

 Еще - у него  были "достаточно серьезные отношения" - что  под этим понимается??? Что такое "достаточно серьезные отношения? Для меня  жить вместе, вести хозяйство - это серьезные отношения и потом они могут перейти в брак! у Вас  своя точка  зрения на серьезные отношения, а как считает Ваш молодой человек? Как долго он жил с прежними его девушками.

"но в итоге эти отношения заканчивались, а причиной была измена со стороны девушек" - что, прямо таки все  девушки ему  изменяли? Что то мало верится. Да,  знаю девушек, которые пугаю парней  изменой, что бы  "подстегнуть"  отношения, но за  всех девушек в  своей жизни я  такого сказать не могу, а у него такая точка зрения. Вполне может быть, что  такой  вывод  он сделал, так как и предыдущих девушек он так же сильно ревновал.

Ограничение общения с друзьями - очень серьезная причина и вам стоит  обговорить  "границы" своего общения с друзьями.

 Мое мнение - в первую очередь стоит выяснить - почему он так ревнует? Что  дает ему толчок для  таких мыслей. Это стоит сделать вдвоем и если вы  хотите  дальше стабильных отношений  - поддерживайте его. Предстоит большая  работа  прежде всего у самого молодого человека и в первую очередь над большей уверенностью в себе.

Возможно,  вы сможете вместе сходить к психологу на консультации и усилите ваши оношения!

При вопросах - пишите!

Удачи Вам