Думаю о возвращении домой

Екатерина 18.09.2013

Добрый день! Мне 24 года.

Полгода назад я и моя лучшая подруга (24 года) переехали на ПМЖ в Таиланд. До этого я работала на хорошей работе, но заскучала. Казалось, что все решено за меня и расписано на многие годы вперед

У нас были скоплены деньги, поэтому, первое время мы не задумывались о поисках работы там, в Бангкоке. Потом. когда вопрос встал более резко, мы стали искать работу. У подруги есть опыт в модельном бизнесе и танцах, поэтому она почти без труда находит хорошие и интересные подработки, включающие путешествия. У меня же для данной сферы не хватает ни данных ( я полновата), ни опыта (никогда не выступала в танцах). Я стараюсь похудеть, но это все не быстро. Получается, что у подруги насыщенная жизнь, а я сижу дома и хожу в зал. Другую работу я найти пока не могу. в результате у меня началась апатия, и мысли о возвращении домой, где до отъезда я была востребована, ведь у меня хорошее образование и вообще я достаточно талантливый человек. Я много мечтала о переезде за границу, а теперь, мне это не в радость. Но, вернуться, даже имея возможность я не могу, так как не могу оставить там подругу одну, ведь когда-то мы договорились, что делаем все вместе.

Получается, что там мне скучно, делать нечего, подруга вся в делах и общении, а у меня только дом-зал-компьютер. Я начинаю завидовать, раздражаться на нее. Думаю о возвращении домой, хотя понимаю, что там интереснее жить и такой опыт получаю...Подскажите что делать?

Киселевская Светлана Владимировна

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь http://www.all-psy.com/stati/detail/833/1/

При этом желательно учитывать, что у Вас - своя жизнь, которую Вы не сможете прожить вместе со своей подругой, так как она - всего лишь Ваша подруга, а не член семьи...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, а почему вы сконцентрировались на том, как живет ваша подруга? Она - такая, а вы - другая. И если вам хотелось пожить за границей - почему вы должны полностью копировать образ жизни подруги?

Думаю, если вы талантливый человек, вы можете найти себе занятость не только такую, какая есть у подруги. Постарайтесь опираться на СВОИ таланты, а не копировать ее стиль жизни. Вы, к сожалению, не написали, чем занимались на родине, но уверен, вы можете постепенно найти себя там, если будете искать СЕБЯ, а не копировать подругу.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург