Муж ушел из дома, постоянно думаю о нем

Екатерина 26.07.2015

На Новый год муж ушел из дома, сказал что не знает как ему жить , что меня мучает и себя. Мне 28 лет, ему 40. Есть дочка 3 годика. Не могу пережить его уход. Был для сеня всем. В браке 7 лет. Сначала редко приезжал , я постоянно думаю о том что у него кто-то есть, хотя он всё отрицает. Говорит что я для него делюсь на две жены, та которой он хочет делать подарки и та которая его бесит. Секса нет , поэтому и думаю что кто-то есть у него. На это он мне говорит , что банального секса не хочет, хочется спокойствия и желания. Я не вызываю у него желания . Хотя всегда восхищается как я выгляжу. Главная проблема что я постоянно придумываю у себя в голове , что он с кем-то , что он изменяет. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Разводится сам не хочет. Говорит если хочешь подавай на развод . Сейчас с дочкой собираемся на море и муж тоже зачем то Туда хочет приехать . Мне плохо. Как сетях вести не знаю. Хочу чтоб мы были вместе, а с другой стороны как жить и доверять ему. Что делать с фантазией? Как полюбить себя ? Столько вопросов в голове ! Да и дочка постоянно стала спрашивать где папа , почему папа на работе . От этого еще печальнее. Где живет мой муж не знаю, говорит, что с другом .

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

сказал что не знает как ему жить , что меня мучает и себя

По всей вероятности ваш муж переживает кризис среднего возраста. В такой период происходит переоценка своего жизненного опыта. И как любой кризис он не может длиться вечно.

Екатерина

Я не вызываю у него желания

С этим надо разбираться. Причины отсутствия сексуального влечения могут быть абсолютно различными.

Екатерина

дочка постоянно стала спрашивать где папа , почему папа на работе

Жаль, что в таких ситуациях дети страдают. Ваша задача сохранить добрые отношения папы и дочки. Это важно для ее гармоничного развития.

Екатерина

Мне плохо

Вы находитесь в полной неопределенности. Вы не знаете где ваш муж, разводиться с вами он не хочет, ведет себя непоследовательно. Отсюда рождается повышенная тревога. Поэтому вам следует для себя определиться и понять, чего хотите вы лично для себя и двигаться в этом направлении. Иначе вы зависите от внешних обстоятельств, значит не можете нести ответственность за свою жизнь.

Всего доброго.

Федоренко Галина Александровна

Екатерина

Главная проблема что я постоянно придумываю у себя в голове , что он с кем-то , что он изменяет. Иногда мне кажется, что я схожу с ума. Разводится сам не хочет. Говорит если хочешь подавай на развод .

Екатерина, Вам нужно решить для себя, хотите ли Вы сохранить отношения?

 Если, да, то наберитесь терпения!

В данной ситуации Вы вообще ни при чем!

У Вашего мужа кризис среднего возраста, это нормально. С большей или меньшей интенсивностью его переживают ВСЕ мужчины. Плюс, минус сорок лет, с ними происходит такое, что впоследствии они и сами не могут ни понять, ни объяснить. Но то, что это пройдет и он перебесится, точно.

Но как это пережить, и хотите ли Вы это переживать решать Вам!

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва