7 летний сын очень медлительный

татьяна 01.12.2010

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 31 год,сыну 7.Ребенок очень умный,читает с 3-х лет,говорит по английски,я сама его учила,т.к.училась на фил.факе,занимает призоаве места в городе и в области по кик-боксингу,хорошо учится в школе,НО ОЧЕНЬ МЕДЛИТЕЛЬНЫЙ. Очень долго делает уроки,сидит по три часа,я не выдерживаю,начинаю кричать,и получается конфликт,это ничего не меняет,я в свою очередь не могу научится не кричать на него,он на крик реагтрует очень болезнено,тоже начинае на меня кричать,Помогите,пожалуйста,я не знаю,что мне делать

А какое вам дело, сколько он делает уроки? Это же его уроки, он их делает для себя, а не для вас. Вам что-то не хватает? Обратите внимание, на свое состояние перед тем, как соберетесь кричать - что именно вам не хватает?

Яковлева Александра Ивановна

Ваш ребёнок не медлительный, а меланхолик или флегматик.

Я хочу Вам напомнить, что Эйнштейна , до 10 лет именно из за темперамента считали олигофреном -  заторможенным, якобы он замолкал и уходил в себя.

Как выяснилось позже, уже с 5-ти лет, он думал над тем, как бы ему перегнать скорость света на велосипеде.

Ньютон то же был меланхоликом от рожденья.

Кстати именно этот темперамент дает человечеству - сверх умных и гениальных людей!

Из современных, Леонид Агутин, из рассказов его матери в интервью 1-ому каналу:

"Он потерялся, его очень долго искали,нашли - он стоял под деревом и молчал, когда мама, тихонечко подошла и спросила о чем он думает, маленький мальчик сказал, что он услышал в голове чудную -  МУЗЫКУ!

ДА, повезло Агутину с мамой!

Татьяна , а Вашему сыну с Вами повезло?

Хотите совет, от матери у которой то же дочь меланхолик, ей уже 24!

Займитесь своим перевоспитанием, меняйте свой темперамент и характер, как - вот это уже нужный вопрос!!!

Вы умны - ищите в этом направление, копайте, Вам и Вашему сыну - это очень нужно!

У ВАС всё получится.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Татьяна, здравствуйте. Ваш ребенок справляется с учебой, справляется со спортом, знает то, чего не все его одноклассники знают. Вас раздражает ЕГО медлительность. Но это его темп, его он устраивает. Его медлительность НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на его успеваемость.

Что вам делать?

1. Не кричать на ребенка.

2. Понять почему вас раздражает медлительность другого человека.

3. Обнимать своего сына не менее 9 обниманий в день.

4. Научиться говорить при помощи "Я-высказывания". Я раздражаюсь на медлительность. Я расстраиваюсь. Я горжусь успеваемлстью в школе.

Татьяна

А если сын станет (помимо прочих достижений) еще и уроки делать быстро, то он станет самим совершенством... (ПОЧТИ, естественно))))? Эх-эх-эх... А потом мы, психологи, спрашиваем друг у друга: "Почему так много в последнее время развелось нарциссических расстройств?"...

Что ж, Татьяна. Если интересны мои туманные слова - рекомендую прочитать одну небольшую главу о так называемой "нарциссической личности" из Мак-Вильямс - "Психоаналитическая диагностика". Там же можно почерпнуть информацию о том, как ее, эту самую нарц.личность, "взрастить" (дабы клиентам нашим не было переводу))). Скачать книжку можете на моем сайте (см. контакты).